Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Майкопа РА от 14.07.2003 N 358 “О мерах по недопущению образования стихийных свалок и ликвидации их на городских территориях“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАЙКОПА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 июля 2003 г. N 358

О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ ОБРАЗОВАНИЯ

СТИХИЙНЫХ СВАЛОК И ЛИКВИДАЦИИ ИХ НА

ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЯХ

В целях улучшения санитарного состояния и благоустройства г. Майкопа, обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения города и в соответствии с “Правилами благоустройства и санитарного содержания г. Майкопа“, утвержденными решением малого Совета народных депутатов N 241 от 26 августа 1993 года, постановляю:

1. ГУ “Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора“ г. Майкопа (М.С. Хагауджева), Управлению внутренних дел г. Майкопа (В.А. Котляров) усилить контроль за санитарным содержанием городских территорий, применять к виновникам образования несанкционированных свалок штрафные санкции в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, Законом Республики Адыгея N 28
от 28.11.1996 “Об административной ответственности за правонарушения в обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения, санитарного содержания и благоустройства населенных пунктов Республики Адыгея“ и Законом Республики Адыгея “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ N 59 от 17.11.1997.

2. Председателям КТОС в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении в г. Майкопе принимать необходимые меры по недопущению образования несанкционированных свалок на подведомственных территориях.

3. МУП “Жилкомсервис“ производить работы по ликвидации стихийных свалок, образующихся на городских территориях, в пределах средств, предусмотренных городским бюджетом.

4. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Глущенко В.А.

Глава администрации города Майкопа

Н.М.ПИВОВАРОВ