Законы и постановления РФ

Постановление СП ГС - Хасэ РА от 14.05.2003 N 395-1СП, СР ГС - Хасэ РА от 29.04.2003 N 528-1СР “Об обращении Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея к Председателю Правительства Российской Федерации Касьянову М.М. об оказании целевой финансовой помощи на ремонтно-восстановительные работы Каменномостской районной больницы Республики Адыгея, пострадавшей от воздействия стихии“

Вступил в силу с 14 мая 2003 года (пункт 3 данного документа).

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СОВЕТ - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

СОВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

14 мая 2003 г. N 395-1сп

СОВЕТ РЕСПУБЛИКИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

29 апреля 2003 г. N 528-1ср

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

ОБ ОБРАЩЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ К ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ КАСЬЯНОВУ М.М. ОБ ОКАЗАНИИ

ЦЕЛЕВОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ

РАБОТЫ КАМЕННОМОСТСКОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ РЕСПУБЛИКИ

АДЫГЕЯ, ПОСТРАДАВШЕЙ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ СТИХИИ

Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея постановляет:

1. Принять обращение Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея к Председателю Правительства Российской Федерации Касьянову М.М. об оказании целевой финансовой помощи на ремонтно-восстановительные работы Каменномостской районной больницы Республики Адыгея, пострадавшей от
воздействия стихии (прилагается).

2. Направить настоящее постановление Председателю Правительства Российской Федерации Касьянову М.М.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета Представителей

Государственного Совета - Хасэ

Республики Адыгея

Т.ПЕТРОВА

Председатель Совета Республики

Государственного Совета - Хасэ

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ

Приложение

к постановлению

Государственного Совета - Хасэ

Республики Адыгея

Принято Советом Представителей

14 мая 2003 г. N 395-1сп

Принято Советом Республики

29 апреля 2003 г. N 528-1ср

Председателю Правительства

Российской Федерации

КАСЬЯНОВУ М.М.

ОБРАЩЕНИЕ

ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ

АДЫГЕЯ ОБ ОКАЗАНИИ ЦЕЛЕВОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ НА

РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ КАМЕННОМОСТСКОЙ

РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ, ПОСТРАДАВШЕЙ

ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ СТИХИИ

Уважаемый Михаил Михайлович!

Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея обращается к Вам с просьбой об оказании целевой помощи Республике Адыгея в срочном финансировании капитального ремонта здания терапевтического отделения Каменномостской районной больницы.

Построенное в конце 70-х годов на территории с близким расположением подпочвенных вод, здание во время летних паводков 2002 года, когда интенсивно менялся подпор воды на поверхностном и подземных горизонтах, дало трещины по несущим стенам: фасадной - от фундамента до фронтонной части и восточной боковой - по всей высоте. Трещины имеют сквозной характер - от наружной до внутренней сторон стены. В результате этих изменений, вызванных стихией, значительная часть здания оказалась в аварийном состоянии.

В связи с создавшимся положением соответствующие документы с просьбами о помощи были направлены из республики в МЧС и Минфин России. Ориентировочная стоимость затрат на ремонтно-восстановительные работы на аварийном объекте указана в пределах 1 миллиона рублей. Однако вопрос финансирования и начала работ пока не решен. Между тем изменения водного режима в верхних горизонтах почвы, которые ожидаются с наступлением лета, могут вызвать развитие деформаций и разрушения стен названного здания. Да и его нынешнее состояние вызывает серьезные опасения за медицинский
персонал, продолжающий работать в отделении, и его пациентов. К тому же, затяжка с решением вопроса о финансировании ремонтно-восстановительных работ может вызвать рост их стоимости и потребует дополнительных расходов.

Сложное финансово-экономическое положение республики, наличие множества объектов, требующих неотложного финансирования, не позволяют решить задачу за счет собственных средств. С учетом этого Государственный Совет - Хасэ Республики Адыгея обращается с просьбой о целевой финансовой помощи на срочные ремонтно-восстановительные работы здания терапевтического отделения Каменномостской районной больницы, пострадавшего от воздействия стихии.