Законы и постановления РФ

Постановление СП ГС - Хасэ РА от 29.10.2002 N 260-1сп “О внесении дополнения в Регламент Совета Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея“

Утратил силу с 26 июля 2006 года в связи с изданием Постановления ГС - Хасэ РА от 26.07.2006 N 135-ГС.

Вступил в силу с 29 октября 2002 года (пункт 2 данного документа).

СОВЕТ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО СОВЕТА - ХАСЭ

РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2002 г. N 260-1сп

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЯ

В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО

СОВЕТА - ХАСЭ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

Совет Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея постановляет:

1. Дополнить Регламент Совета Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, утвержденный постановлением Совета Представителей Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея от 12 февраля 2002 года N 140-1сп (Ведомости Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея, 2002, N 2), новой главой 18.1
следующего содержания:

“Глава 18.1. Назначение на должность

и освобождение от должности заместителя Председателя

Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея

Статья 141.1. Полномочия Совета Представителей при назначении на должность и освобождении от должности заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея

В соответствии с подпунктом “м“ пункта 1 статьи 70.1 Конституции Республики Адыгея Совет Представителей назначает на должность и освобождает от должности заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея (далее - заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты).

Статья 141.2. Порядок представления и рассмотрения кандидатур для назначения на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея

1. Предложения о кандидатурах на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты вносятся депутатами Совета Представителей, депутатскими объединениями и комитетами Совета Представителей в комитет Совета Представителей по бюджетно-экономической политике.

2. Кандидаты на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты могут быть приглашены на заседание комитета Совета Представителей по бюджетно-экономической политике.

3. Комитет Совета Представителей по бюджетно-экономической политике готовит заключение об итогах обсуждения кандидатур на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты. Заключение должно быть мотивированным.

Статья 141.3. Порядок назначения заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты Республики Адыгея

1. На сессии Совета Представителей при рассмотрении кандидатуры на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты комитет Совета Представителей по бюджетно-экономической политике знакомит депутатов Совета Представителей с заключением комитета.

2. Перед обсуждением кандидатуры в течение времени, определенного Советом Представителей, но не более тридцати минут кандидат, предлагаемый для назначения на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты, отвечает на вопросы депутатов.

3. Заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты считается назначенным, если за него проголосовало большинство от числа избранных депутатов Совета Представителей.

4. Если кандидатура на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты отклонена палатой, комитет Совета Представителей по бюджетно-экономической политике вправе представить для нового рассмотрения ту же или
другую кандидатуру. Повторное рассмотрение кандидатуры проводится на очередной сессии Совета Представителей в по рядке, предусмотренном настоящей главой.

5. В случае, если комитетом Совета Представителей по бюджетно-экономической политике представлено более двух кандидатур и ни одна из них не набрала требуемого для избрания числа голосов, проводится второй тур голосования по двум кандидатурам, получившим наибольшее число голосов.

6. Если во втором туре голосования заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты не будет избран, то процедура выборов повторяется, начиная с выдвижения кандидатур и до избрания заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты.

7. Решение о назначении на должность заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты принимается Советом Представителей тайным голосованием.

Статья 141.4. Порядок освобождения от должности заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты

По основаниям, предусмотренным частью 2 статьи 26 Закона Республики Адыгея “О Контрольно-счетной палате Республики Адыгея“, вопрос о досрочном освобождении от должности заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты решается на сессии Совета Представителей по представлению комитета Совета Представителей по бюджетно-экономической политике. Решение о досрочном прекращении полномочий заместителя Председателя Контрольно-счетной палаты принимается большинством голосов от числа избранных депутатов Совета Представителей тайным голосованием.“.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель Совета Представителей

Государственного Совета - Хасэ

Республики Адыгея

Т.Петрова