Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Майкопа РА от 01.07.2002 N 616 “О создании единой системы оформления документов для регистрационного учета населения по месту жительства (пребывания) в г. Майкопе“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАЙКОПА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 1 июля 2002 г. N 616

О СОЗДАНИИ ЕДИНОЙ СИСТЕМЫ ОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ

ДЛЯ РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА НАСЕЛЕНИЯ ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА (ПРЕБЫВАНИЯ) В Г. МАЙКОПЕ

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод, а также исполнения ими обязанностей перед гражданами, государством и обществом и в соответствии с Законом РФ “О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации“, Постановлением Правительства РФ N 713 от 17.07.1995 “Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации“ постановляю:

1. Создать единую систему оформления
документов для регистрационного учета населения по месту жительства (пребывания) в г. Майкопе.

2. Начальнику МОЖКХ (Смольнякову А.П.):

- организовать оформление документов, необходимых для регистрации по месту жительства (пребывания), снятия с регистрационного учета, получения и замены паспортов в домоуправлениях от граждан, проживающих в государственном и муниципальном жилом фонде, а также граждан, имеющих жилые помещения на праве собственности, и членов ЖСК;

- обеспечить в 3-дневный срок со дня обращения граждан передачу документов в паспортно - визовую службу УВД г. Майкопа.

3. Начальнику УВД г. Майкопа (Котлярову В.А.)

- организовать прием и обработку документов от лиц, ответственных за оформление документов на регистрацию, в соответствии с нормативно - правовыми актами МВД РФ;

- заключить трудовые договора в соответствии со средствами, выделенными из городского бюджета на 4 единицы в ОПВС УВД города Майкопа.

4. Начальнику финансового управления (Чернышовой Н.С.)

- определить источники финансирования расходов на счет средств городского бюджета на содержание 4 единиц в отделении паспортно - визовой службы УВД г. Майкопа, на установку охранно - пожарной сигнализации и ремонт помещения отделения паспортно - визовой службы УВД г. Майкопа.

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации города Майкопа

Н.М.ПИВОВАРОВ