Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 18.06.2001 N 179 “Об образовании агропромышленной фирмы в Гиагинском районе“

Вступил в силу с 18 июня 2001 года (пункт 8 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 июня 2001 г. N 179

ОБ ОБРАЗОВАНИИ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ФИРМЫ

В ГИАГИНСКОМ РАЙОНЕ

В целях экономического оздоровления неплатежеспособных и экономически слабых сельскохозяйственных организаций, сохранения и развития их ресурсного потенциала, привлечения инвестиционных средств для преодоления спада и перехода к наращиванию производства сельскохозяйственной продукции в Гиагинском районе Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Поддержать предложение администрации и сельхозтоваропроизводителей Гиагинского района об образовании в районе Агропромышленной фирмы с участием ЗАО Агрофирма “Продимекс“, ОАО “Сахарный завод“ и неплатежеспособных и экономически слабых сельскохозяйственных организаций.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея, администрации Гиагинского района совместно
с предприятием - инвестором ЗАО Агрофирма “Продимекс“ и сельхозтоваропроизводителями провести необходимые организационные меры по образованию агропромышленной фирмы в соответствии с действующим законодательством.

3. Администрации Гиагинского района в двухмесячный срок совместно с учредителями разработать Устав агропромышленной фирмы и зарегистрировать в установленном порядке.

4. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея, Министерству финансов Республики Адыгея, Управлению МНС Российской Федерации по Республике Адыгея и администрации Гиагинского района в процессе создания агропромышленной фирмы внести предложения Кабинету Министров Республики Адыгея по реструктуризации сложившейся задолженности сельскохозяйственных организаций в соответствии с действующим законодательством.

5. Министерству имущественных отношений Республики Адыгея и Комитету Республики Адыгея по земельным ресурсам и землеустройству оказать необходимую консультационную и организационно - правовую помощь администрации Гиагинского района при осуществлении мероприятий по реформированию сельхозтоваропроизводителей, образованию агропромышленной фирмы, разработке Устава и других документов.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея и администрации Гиагинского района в десятидневный срок представить план организационных мероприятий по реализации данного постановления.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея и администрацию Гиагинского района.

8. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Премьер - министр

Республики Адыгея

Н.АВДИЕНКО