Законы и постановления РФ

Постановление Главного государственного санитарного врача по РА от 07.02.2001 N 69 “Об усилении профилактических мероприятий по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям“

ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ САНИТАРНЫЙ ВРАЧ ПО РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 февраля 2001 г. N 69

ОБ УСИЛЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГРИППУ

И ОСТРЫМ РЕСПИРАТОРНЫМ ВИРУСНЫМ ИНФЕКЦИЯМ

В целях профилактики и предотвращения массового распространения гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, а также на основании статей 29 Закона РФ и 30 Закона РА “О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения“ постановляю:

1. Руководителям предприятий пищевой промышленности, детских общеобразовательных учреждений, школ, средних профессиональных и высших учебных заведений, промышленных предприятий, лечебно - профилактических учреждений:

1.1. Обеспечить на объектах соответствующий гигиеническим нормам воздушно - тепловой режим при работе в зимний период.

2. Начальнику городского управления здравоохранения г. Майкопа, главным врачам лечебно - профилактических учреждений городов
и районов Республики Адыгея:

2.1. Обеспечить комплексную профилактику гриппа и острых респираторных вирусных инфекций и комплексный лечебно - диагностический процесс.

2.2. Обеспечить готовность лечебно - профилактических учреждений к перепрофилированию и дополнительному развертыванию коек для госпитализации в период эпидемического подъема заболеваемости.

2.3. Обеспечить информирование территориальных центров Госсанэпиднадзора по учтенной заболеваемости еженедельно; при превышении пороговых уровней гриппа и острых респираторных вирусных инфекций и по требованию Центра госсанэпиднадзора в Республике Адыгея - ежедневно.

3. Директору Государственного Унитарного предприятия “Аптечная база РА“, директорам аптечных учреждений независимо от форм собственности:

3.1. Обеспечить неснижаемый запас медикаментозных препаратов для специфической и неспецифической профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

4. Главным государственным санитарным врачам по городам и районам Республики Адыгея обеспечить:

4.1. Проведение комплекса профилактических и противоэпидемических мероприятий по гриппу и острым респираторным вирусным инфекциям.

4.2. Постоянное информирование населения в средствах массовой информации о мерах личной и общественной профилактики гриппа и острых респираторных вирусных инфекций.

5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

А.АГИРОВ