Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 20.11.2000 N 365 “О реализации в Республике Адыгея Указа Президента Российской Федерации от 29 января 2000 года N 115 “О мерах по улучшению условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения“ (вместе с “Остатком кредиторской задолженности перед стационарными учреждениями администраций районов Республики Адыгея“)

Вступил в силу с 20 ноября 2000 года (пункт 6 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 ноября 2000 г. N 365

О РЕАЛИЗАЦИИ В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ УКАЗА

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 29 ЯНВАРЯ

2000 ГОДА N 115 “О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ УСЛОВИЙ

ПРОЖИВАНИЯ ПРЕСТАРЕЛЫХ И ИНВАЛИДОВ В ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СТАЦИОНАРНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ

СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ“

Рассмотрев информацию Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Адыгея “О ходе реализации в Республике Адыгея Указа Президента Российской Федерации от 29 января 2000 года N 115 “О мерах по улучшению условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения“, Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Принять к сведению
информацию Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Адыгея “О ходе реализации в Республике Адыгея Указа Президента Российской Федерации от 29 января 2000 года N 115 “О мерах по улучшению условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения“.

2. Министерству труда и социальной защиты Республики Адыгея:

совместно с главами администраций городов и районов Республики Адыгея обеспечить выполнение мер по улучшению условий проживания престарелых и инвалидов в государственных и муниципальных стационарных учреждениях социального обслуживания населения Республики Адыгея (далее - стационарные учреждения);

совместно с Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Адыгея осуществлять постоянный контроль за целевым использованием средств, выделенных на улучшение условий проживания престарелых и инвалидов в стационарных учреждениях.

3. Министерству по делам промышленности и инфраструктуры Республики Адыгея совместно с организациями Республики Адыгея, осуществляющими ремонт стационарных учреждений, принять меры по завершению работ к 1 декабря 2000 года.

4. Главам администраций Гиагинского, Майкопского, Теучежского, Шовгеновского и Красногвардейского районов в срок до 25 ноября 2000 года погасить за счет средств местных бюджетов городов и районов Республики Адыгея остаток кредиторской задолженности перед стационарными учреждениями на общую сумму 328,1 тысячи рублей согласно приложению.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство труда и социальной защиты Республики Адыгея.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

И.о. Премьер - министра

Республики Адыгея

Н.АВДИЕНКО

Приложение

к постановлению

Кабинета Министров

Республики Адыгея

от 20 ноября 2000 г. N 365

ОСТАТОК КРЕДИТОРСКОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПЕРЕД СТАЦИОНАРНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ АДМИНИСТРАЦИЙ

РАЙОНОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

----------------------------------T------------------------------¬

¦ ¦ Сумма (тысяч рублей) ¦

+---------------------------------+------------------------------+

¦Гиагинский район ¦ 122,0 ¦

¦Майкопский район ¦ 14,0 ¦

¦Теучежский район ¦ 113,3 ¦

¦Шовгеновский район ¦ 75,7 ¦

¦Красногвардейский район ¦ 3,1 ¦

¦Всего ¦ 328,1 ¦

L---------------------------------+-------------------------------

И.о. Руководителя

Администрации Президента Республики Адыгея

и Кабинета Министров Республики Адыгея

- Министра Республики Адыгея

М.КУБОВА