Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 24.04.2000 N 143 “О предоставлении участков лесного фонда в аренду Адыгейскому государственному лесоохотничьему хозяйству “Элота“ из состава лесного фонда Горбовского лесничества Майкопского лесхоза“

Вступил в силу с 24 апреля 2000 года (пункт 6 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 апреля 2000 г. N 143

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ УЧАСТКОВ ЛЕСНОГО ФОНДА В

АРЕНДУ АДЫГЕЙСКОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЛЕСООХОТНИЧЬЕМУ

ХОЗЯЙСТВУ “ЭЛОТА“ ИЗ СОСТАВА ЛЕСНОГО ФОНДА ГОРБОВСКОГО

ЛЕСНИЧЕСТВА МАЙКОПСКОГО ЛЕСХОЗА

В соответствии со статьями 34, 35 Лесного кодекса Российской Федерации, статьей 9 Закона Республики Адыгея “О лесе“ в редакции Закона Республики Адыгея от 10 октября 1999 года N 152 О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Адыгея “О лесе“, Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 марта 1998 года N 345 “Об утверждении Положения об аренде участков лесного фонда“ и постановлением Кабинета Министров Республики Адыгея
от 21 февраля 2000 года N 61 “О Правилах пользования участками лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства в Республике Адыгея“ Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Предоставить участки лесного фонда общей площадью 6525 гектаров из состава лесного фонда Горбовского лесничества Майкопского лесхоза, ранее находившиеся в пользовании Адыгейского государственного лесоохотничьего хозяйства “Элота“, в аренду на пять лет Адыгейскому государственному лесоохотничьему хозяйству “Элота“ для заготовки древесины, побочного лесопользования (сенокошение, размещение ульев и пасек) и пользования участками лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства.

2. Освободить Адыгейское государственное лесоохотничье хозяйство “Элота“ на период аренды от арендной платы за древесину, заготавливаемую при рубках промежуточного пользования, и за побочное лесопользование.

3. Рекомендовать администрации Майкопского района на период аренды освободить Адыгейское государственное лесоохотничье хозяйство “Элота“ от уплаты налога на землю лесного фонда.

4. Комитету Республики Адыгея по лесу в месячный срок обеспечить заключение договора аренды участков лесного фонда для заготовки древесины, побочного лесопользования (сенокошение, размещение ульев и пасек) и пользования участками лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства, в соответствии с пунктом первым настоящего постановления, между Майкопским лесхозом и Адыгейским государственным лесоохотничьим хозяйством “Элота“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Комитет Республики Адыгея по лесу.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ