Законы и постановления РФ

Соглашение между Республикой Адыгея и Республикой Карелия от 28.05.1999 “О торгово - экономическом, научно - техническом и культурном сотрудничестве“

СОГЛАШЕНИЕ

от 28 мая 1999 года

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ АДЫГЕЯ И РЕСПУБЛИКОЙ КАРЕЛИЯ

О ТОРГОВО - ЭКОНОМИЧЕСКОМ, НАУЧНО - ТЕХНИЧЕСКОМ,

И КУЛЬТУРНОМ СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Республика Адыгея и Республика Карелия, именуемые в дальнейшем - Сторонами, основываясь на взаимной заинтересованности в развитии связей между предприятиями и организациями Сторон, договорились о нижеследующем.

Статья 1. Строить и развивать свои отношения на основе равенства, партнерства и взаимной выгоды.

Статья 2. Осуществлять сотрудничество в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Статья 3. Содействовать установлению деловых контактов и связей между предприятиями, организациями и учреждениями Сторон вне зависимости от форм собственности и ведомственной подчиненности.

Статья 4. Обмениваться экономической информацией по потребностям в сырье и материалах, комплектующих готовых изделиях и возможностям встречной
поставки материальных ресурсов а также приглашать предприятия, организации и учреждения другой Стороны к участию в проводимых конференциях выставках, ярмарках и аукционах.

Статья 5. Взаимно обеспечивать благоприятные торгово - экономические, финансовые и правовые условия для предпринимательской инвестиционной или иной хозяйственной деятельности субъектов экономических отношений Сторон, предусмотренных настоящим Соглашением. Содействовать созданию на своей территории совместных предприятий а также филиалов учреждений и организаций.

Статья 6. Обеспечить правовую защиту на своей территории имущества государственных и коммерческих структур, совместных предприятий и граждан другой Стороны.

Статья 7. Способствовать осуществлению взаимопоставок важнейших видов продукции производственно - технического назначения и потребительских товаров на основе прямых договоров (контрактов), заключаемых хозяйствующими субъектами в рамках своей компетенции.

Статья 8. Формировать и развивать контакты и связи в области науки, культуры, образования, туризма, спорта, здравоохранения и иных сферах социально культурной жизни.

Статья 9. Эффективная совместная деятельность Сторон будет регулироваться двусторонними консультациями, совещаниями и иными мероприятиями.

Статья 10. Настоящее Соглашение вступает в силу в день его подписания и действует в течение трех лет.

Статья 11. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено любой из Сторон, но не ранее чем через шесть месяцев после письменного уведомления об этом другой Стороны.

Статья 12. Каждая из Сторон может предлагать свои изменения или дополнения к настоящему Соглашению. Все изменения или дополнения вступают в силу после их согласования и отражения в протоколе.

Совершено 28 мая 1999 г. в городе Майкопе в двух экземплярах, имеющих одинаковую силу.

За Республику Адыгея

Президент Республики Адыгея

А.А.ДЖАРИМОВ

За Республику Карелия

Председатель Правительства

Республики Карелия

С.Л.КАТАНАНДОВ

РАБОЧИЙ ПРОТОКОЛ N 1

К СОГЛАШЕНИЮ МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ АДЫГЕЯ

И РЕСПУБЛИКОЙ КАРЕЛИЯ ОТ 28 мая 1999 г.

г. Майкоп 28 мая 1999 г.

В
целях реализации Соглашения между Республикой Адыгея и Республикой Карелия о торгово - экономическом, научно техническом и культурном сотрудничестве от 28 мая 1999 г. Кабинет Министров Республики Адыгея и Правительство Республики Карелия договорились о следующем:

содействовать в реализации взаимовыгодного сотрудничества между акционерным обществом “Петрозаводскмаш“ и закрытым акционерным обществом “Картонтара“ в нижеследующем:

1. Акционерное общество “Петрозаводскмаш“ и закрытое акционерное общество “Картонтара“ совместно осуществляют модернизацию технологического потока картоноделательных машин в 3 этапа в следующей последовательности:

1 этап.

Модернизация массоподготовительного отдела - срок 1999 год.

Объем поставок 20 млн. рублей.

II этап.

Модернизация мокрой части - срок 2000 год.

Объем - 100 млн. рублей.

III этап.

Модернизация прессовой части - срок 2001 год.

Объем - 47 млн. рублей.

2. Финансирование модернизации технологического потока картоноделательных машин осуществляется в сроки, обеспечивающие поэтапную модернизацию.

В счет оплаты 25% денежные средства и 75% встречные поставки зерна и продовольствия.

Сроки и условия поставки зерна и продовольствия будут определены дополнительным соглашением между акционерным обществом “Петрозаводскмаш“ и закрытым акционерным обществом “Картонтара“.

Заместитель

Премьер - министра

Республики Адыгея

Н.В.АВДИЕНКО

Заместитель

Председателя Правительства

Республики Карелия

Б.Г.ЖИТНИЙ