Законы и постановления РФ

Постановление Администрации г. Майкопа РА от 09.04.1998 N 346 “О мерах по обеспечению режима строжайшей экономии электропотребления предприятиями и организациями города Майкопа“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА МАЙКОПА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 апреля 1998 г. N 346

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ РЕЖИМА СТРОЖАЙШЕЙ

ЭКОНОМИИ ЭЛЕКТРОПОТРЕБЛЕНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯМИ

И ОРГАНИЗАЦИЯМИ ГОРОДА МАЙКОПА

В связи с ожидаемым снижением поставок топлива на электростанции Северного Кавказа возможна полная остановка значительной части генерирующего оборудования этих станций. Для предотвращения полного отключения потребителей города Майкопа в течение суток вводятся графики ограничения электропотребления. Ожидается введение “Веер-2“, согласно которому предусматривается девятичасовое полное отключение города в течение суток.

В целях сохранения функционирования наиболее социально значимых объектов города постановляю:

1. Директору Майкопского муниципального предприятия городских электрических сетей Самойлову Л.Н. обеспечить электроснабжение республиканской, городской и инфекционной больниц, онкологического и туберкулезного диспансеров, дома инвалидов, дома ребенка, госпиталя ОАО “Комбинат
“Майкопхлебопродукт“, артводозабора и очистных сооружений с использованием мощностей Майкопской ГЭС и ЗАО “Картонтара“.

2. Руководителям предприятий и организаций, включенных в режим бесперебойного энергоснабжения, обеспечить строжайшее соблюдение режимов экономного расходования электроэнергии.

3. Начальнику управления по делам ГО и ЧС города Майкопа Зуеву В.В. обеспечить контроль за использованием передвижных дизельных электростанций для обеспечения подачи электроэнергии на станцию переливания крови.

4. Директору Майкопского муниципального предприятия городских электрических сетей Самойлову Л.Н. в случае получения предупреждения от Адыгейских электрических сетей АО “Кубаньэнерго“ в кратчайший срок обеспечить совместно со средствами массовой информации оповещение горожан и руководителей предприятий о предстоящих отключениях и их графиках.

5. Руководителям предприятий и организаций города привести в рабочее состояние имеющиеся на предприятиях автономные источники электроснабжения (дизельные, мобильные электростанции).

6. Рекомендовать командирам воинских частей, расположенных на территории города Майкопа, обеспечить собственными силами электроснабжение своих подразделений.

7. Руководителям предприятий и организаций независимо от форм собственности принять меры по погашению в кратчайшие сроки образовавшейся задолженности за потребленную электроэнергию.

8. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Шопина В.А.

Глава администрации города Майкопа

М.Н.ПИВОВАРОВ