Законы и постановления РФ

Распоряжение Кабинета Министров РА от 24.04.1997 N 67-Р “О мерах по недопущению распространения инфекции ящура на территории Республики Адыгея“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 24 апреля 1997 г. N 67-р

О МЕРАХ ПО НЕДОПУЩЕНИЮ РАСПРОСТРАНЕНИЯ ИНФЕКЦИИ

ЯЩУРА НА ТЕРРИТОРИИ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

В целях недопущение распространения инфекции ящура на территории Республики Адыгея главам администраций городов и районов Республики Адыгея принять следующие меры:

1. Обязать руководителей сельскохозяйственных предприятий всех форм собственности:

навести должный ветеринарно - санитарный порядок на фермах, запретить въезд на территории ферм посторонним лицам и транспорту;

вести строгий учет выезда работников ферм за пределы района, Республики Адыгея;

ввоз и вывоз животных и продукции животноводства и растениеводства производить с разрешения главного государственного ветеринарного инспектора района на основании соответствующих ветеринарных документов.

2. Молокозаводам Республики Адыгея обеспечить надежное обеззараживание емкостей для перевозки
молока, обрата и сыворотки.

3. Районным отделам внутренних дел Республики Адыгея:

установить на территории Республики Адыгея строгий контроль за ввозом и вывозом животных и продукции животноводства и растениеводства;

при отсутствии ветеринарных документов задерживать транспорт, перевозящий животных или продукцию животноводства и растениеводства, и сообщать о нарушении главному государственному ветеринарному инспектору для принятия соответствующих мер.

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Главного государственного ветеринарного инспектора Республики Адыгея.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ