Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров РА от 21.04.1997 N 121 “Об итогах проверки состояния использования сельскохозяйственных земель“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 апреля 1997 г. N 121

ОБ ИТОГАХ ПРОВЕРКИ СОСТОЯНИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ

Заслушав информацию Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея, Комитета Республики Адыгея по земельным ресурсам и землеустройству, глав администраций городов и районов Республики Адыгея о проделанной работе в соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Адыгея от 1 апреля 1997 года N 44-р “О проверке состояния использования земель“ и принимаемых мерах по подготовке пахотных земель к весеннему севу, Кабинет Министров Республики Адыгея постановляет:

1. Принять к сведению информацию Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея, Комитета Республики Адыгея по земельным ресурсам и землеустройству и глав администраций городов и районов
Республики Адыгея.

Признать работу глав администраций Теучежского, Тахтамукайского и Майкопского районов по повышению ответственности землепользователей всех форм собственности за эффективное использование земли неудовлетворительной, указав при этом на недобросовестное использование некоторыми руководителями крестьянских хозяйств и фермерами имеющихся возможностей по обработке почвы.

2. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея, главам администраций городов и районов Республики Адыгея в кратчайший срок организовать работу по завершению подготовки оставшихся на весеннюю вспашку земельных участков к севу яровых культур, обеспечив в этих целях перераспределение необработанных земель; при этом земли, не обработанные в срок до 20 мая 1997 года, отработать по системе черных паров и подготовить к севу озимых зерновых культур.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея, Министерству экономики Республики Адыгея, Министерству финансов Республики Адыгея до 10 мая 1997 года внести в Кабинет Министров Республики Адыгея предложения по обеспечению сельхозтоваропроизводителей нефтепродуктами в объемах, обеспечивающих завершение сева яровых культур и проведение всего комплекса полевых работ текущего года.

4. Комитету Республики Адыгея по земельным ресурсам и землеустройству в соответствии с Указом Президента Республики Адыгея от 28 марта 1994 года N 53 “Об усилении государственного контроля за использованием и охраной земель в Республике Адыгея“ привлекать к административной ответственности лиц, виновных в нарушении земельного законодательства.

5. Главам администраций городов и районов Республики Адыгея принять необходимые меры для улучшения использования земель, закрепленных за администрациями городов и районов Республики Адыгея, органами местного самоуправления, а также садово - огородных и приусадебных участков.

6.Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Адыгея и Комитет Республики Адыгея по земельным ресурсам и землеустройству.

Премьер - министр

Республики Адыгея

М.ТХАРКАХОВ