Законы и постановления РФ

Указ Президента РА от 04.08.1994 N 118 “О дополнительных мерах по защите интересов граждан Республики Адыгея на этапе перехода от чековой к денежной приватизации“

4 августа 1994 года N 118

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ПО ЗАЩИТЕ ИНТЕРЕСОВ

ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ НА ЭТАПЕ ПЕРЕХОДА

ОТ ЧЕКОВОЙ К ДЕНЕЖНОЙ ПРИВАТИЗАЦИИ

В целях предоставления более широкой возможности реализации приватизационных чеков и в интересах защиты экономики и бюджета Республики Адыгея постановляю:

1. Фонду имущества Республики Адыгея до 15 августа 1994 года обеспечить погашение и передачу Государственному комитету Республики Адыгея по управлению государственным имуществом всех приватизационных чеков, принятых в порядке оплаты совершенных сделок приватизации, с одновременным представлением отчетов по установленной форме.

2. Государственному комитету Республики Адыгея по управлению государственным имуществом до 1 сентября 1994 года обеспечить учет погашенных приватизационных чеков и представление отчета Государственному комитету
Российской Федерации по управлению имуществом.

Запретить в указанный период уничтожение приватизационных чеков.

3. Разрешить фонду имущества Республики Адыгея, комитетам по управлению муниципальным имуществом с 1 сентября по 30 ноября 1994 года прием приватизационных чеков, оставшихся неиспользованными после 1 июля 1994 года.

4. Осуществлять прием приватизационных чеков, выданных на территории Республики Адыгея, от всех граждан Российской Федерации.

Приватизационные чеки, выданные в других регионах Российской Федерации, принимаются в порядке исключения только от граждан, переехавших на постоянное место жительство в Республику Адыгея после 1 июля 1994 года.

5. Принимать приватизационные чеки в оплату объектов приватизации, приобретаемых гражданами в соответствии с Программой приватизации предприятий государственной и муниципальной собственности Республики Адыгея, в количестве не более 10 штук от одного физического лица.

6. Средства, внесенные покупателями в оплату объектов приватизации в виде приватизационных чеков, включать в счет доли поступлений от приватизации, подлежащей зачислению в республиканский бюджет.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Президент Республики Адыгея

А.ДЖАРИМОВ

Майкоп

4 августа 1994 года

N 118