Законы и постановления РФ

Постановление Кабинета Министров - Правительства РА от 14.03.1994 N 90 “О техническом перевооружении завода СМиК“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров РА от 22.12.1997 N 443.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ - ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 марта 1994 г. N 90

О ТЕХНИЧЕСКОМ ПЕРЕВООРУЖЕНИИ ЗАВОДА СМИК

Завод СМиК, входящий в состав акционерного общества “Адыгпромстрой“, является ведущим предприятием крупнопанельного домостроения.

При застройке населенных пунктов Республики Адыгея предусматривается использование изделий КПД серии “90“ с улучшенной планировкой и отделкой.

Устаревшая оснастка цеха КПД не обеспечивает выпуск продукции, отвечающей требованиям государственных стандартов.

Исходя из необходимости ускорения выпуска наружных стеновых панелей, отвечающих требованиям стандартов, повышения архитектурно - художественной выразительности возводимых зданий и сооружений, ускорения ввода в эксплуатацию жилых домов для выполнения федеральной программы “Жилье для военнослужащих, уволенных
в запас и членов их семей“ и оказания государственной поддержки заводу СМиК по его техническому перевооружению Кабинет Министров - Правительство Республики Адыгея постановляет:

1. Комитету Республики Адыгея по делам архитектуры и строительства в трехмесячный срок разработать и представить на рассмотрение Кабинета Министров - Правительства Республики Адыгея Программу технического перевооружения предприятий стройиндустрии и производства местных строительных материалов, с направлением на эти цели до 10 процентов общего объема централизованных капитальных вложений, выделяемых ежегодно Республике Адыгея из бюджета Российской Федерации.

2. Комитету Республики Адыгея по делам архитектуры и строительства, Министерству финансов Республики Адыгея, учитывая остроту ситуации и безотлагательность решения проблемы, сложившейся в производстве железно - бетонных конструкций серии “90“ и перехода в кратчайшие сроки к выпуску зданий из сборного железобетона серии КБС-90, выделить в 1994 году заводу СМиК на техническое перевооружение его в виде беспроцентной ссуды 810 млн. рублей капитальных вложений, выделяемых Республике Адыгея из бюджета Российской Федерации, с началом погашения ее с 01.01.1996.

3. Контроль за целевым использованием выделенных капитальных вложений на техническое перевооружение предприятий стройиндустрии и производства местных строительных материалов возложить на Комитет Республики Адыгея по делам архитектуры и строительства и Министерство финансов Республики Адыгея.

Председатель Кабинета Министров -

Правительства Республики Адыгея

А.ДЖАРИМОВ