Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 11.01.2000 N 1 (ред. от 26.12.2001) “Об участии Республики Алтай в обществе с ограниченной ответственностью “Баян-Кем-Кош“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 января 2000 г. N 1

ОБ УЧАСТИИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ В ОБЩЕСТВЕ С ОГРАНИЧЕННОЙ

ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ “БАЯН-КЕМ-КОШ“

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай

от 26.12.2001 N 347)

В целях осуществления инвестирования в экономику Республики Алтай путем долевого участия Республики Алтай в региональных инвестиционных проектах, в соответствии со статьями 66, 88, 124, 125 Гражданского кодекса Российской Федерации Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Принять предложение участников общества с ограниченной ответственностью “Баян-Кем-Кош“ о вхождении Республики Алтай в состав участников общества.

2. Республике Алтай выступить участником общества с ограниченной ответственностью “Баян-Кем-Кош“.

3. От имени Республики Алтай поручить Государственному комитету Республики Алтай по управлению государственным имуществом осуществлять полномочия собственника - Республики Алтай,
выступить участником общества с ограниченной ответственностью “Баян-Кем-Кош“ и внести в качестве оплаты доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Баян-Кем-Кош“ денежные средства в сумме 3567443 рублей.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 26.12.2001 N 347)

4. Государственному комитету Республики Алтай по управлению государственным имуществом выступить держателем государственной доли собственности Республики Алтай в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью “Баян-Кем-Кош“ в размере 24,8% уставного капитала.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 26.12.2001 N 347)

5. Управлению специальными средствами при Правительстве Республики Алтай (Бондарь В.В.) безвозмездно выделить Государственному комитету Республики Алтай по управлению государственным имуществом по статье 1.2 реестра финансирования приоритетных направлений развития экономики и поддержки социальной сферы Республики Алтай денежные средства в размере 1000000 (один миллион) рублей для оплаты уставного капитала общества с ограниченной ответственностью “Баян-Кем-Кош“.

6. Назначить Тоорчукова Р.С., начальника департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Алтай представителем Республики Алтай в органах управления ООО “Баян-Кем-Кош“.

7. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Республики Алтай, Председателя Госкомимущества Республики Алтай А.С.Тюхтенева.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН