Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 06.04.1999 N 116 “О ходе подготовки к весенне - полевым работам в Республике Алтай в 1999 году“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 1999 г. N 116

О ХОДЕ ПОДГОТОВКИ К ВЕСЕННЕ - ПОЛЕВЫМ РАБОТАМ

В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ В 1999 ГОДУ

В целях своевременной подготовки и проведения весенне - полевых работ в 1999 году Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Управлению Фонда развития Республики Алтай (В.В.Бондарь) выделить Министерству финансов Республики Алтай ссуду 3,000 тыс. рублей на 7 месяцев под 10% годовых согласно прилагаемому графику.

2. Министерству финансов Республики Алтай (Пекпеев С.Т.) перечислить Министерству сельского хозяйства и продовольствия полученные от Управления фонда развития Республики Алтай суммы с заключением договора между Министерством финансов Республики Алтай и Минсельхозпродом Республики Алтай о порядке использования средств, обеспечения возвратности через поставку
продукции бюджетным учреждениям.

3. Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Алтай (В.Б.Карамаев) заключить договора с сельскохозяйственными товаропроизводителями о поставках продукции для государственных нужд и направить 3,000 тыс. рублей на авансирование 25% стоимости поставляемой продукции.

4. Министерству финансов Республики Алтай (Пекпеев С.Т.) в срок до 10 апреля 1999 года перечислить в МАКБ “Возрождение“ г. Барнаула на погашение по льготным кредитам, полученным в 1998 году на проведение весенне - полевых работ 2,600 тысяч рублей в счет поставленной сельхозпредприятиями продукции для бюджетных учреждений согласно актам сверки между Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Алтай, ГУП “Агромаркет“ и Министерством финансов Республики Алтай и кредиторской задолженности по дотациям на животноводческую продукцию за 1998.

Кредиторскую задолженность по дотациям на животноводческую продукцию за 1998 год погасить в течение 1999 г.

5. Министерству экономики Республики Алтай (С.П.Суразакова) предусмотреть выделение средств из Фонда развития Республики Алтай Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Алтай для восстановления старовозрастных хмельников по представленным Минсельхозпродом расчетам и обоснованиям.

6. Министерству сельского хозяйства и продовольствия (В.Б.Карамаев), Министерству финансов (С.Т.Пекпеев), главам администраций районов обеспечить целевое использование средств земельного налога.

7. Министерству сельского хозяйства и продовольствия (В.Б.Карамаев), главам администраций районов, Ассоциации крестьянских, сельскохозяйственных кооперативов Республики Алтай (Делдошпоев С.К.) оказать необходимую помощь сельским товаропроизводителям в завозе недостающих семян, топлива, удобрений, ремонте сельскохозяйственной техники, осуществлять контроль за ходом подготовительных работ.

8. Комитету по мелиорации земель и сельхозводоснабжению Республики Алтай (Кулагин А.А.) обеспечить подготовку оросительных систем, мелиоративной техники к сезону полива на площади 2900 га, в том числе по районам:

- Кош-Агачский - 2372 га;

- Усть-Коксинский - 528 га.

9. Министерству сельского хозяйства и продовольствия (В.Б.Карамаев), Комитету по земельным
ресурсам и землеустройству (И.В.Седашов), Ассоциации крестьянских сельскохозяйственных кооперативов Республики Алтай (Делдошпоев С.К.), главам администраций районов принять необходимые меры по вовлечению всех сельхозугодий в активный сельскохозяйственный оборот.

10. Контроль за исполнением постановления возлагаю на себя.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

С.И.ЗУБАКИН

Приложение

к Постановлению

Правительства Республики Алтай

от 6 апреля 1999 г. N 116

ГРАФИК

ВЫДЕЛЕНИЯ СРЕДСТВ НА ПОДГОТОВКУ И ПРОВЕДЕНИЕ

ВЕСЕННЕ - ПОЛЕВЫХ РАБОТ В 1999 ГОДУ

-------------------------------T---------------------------------¬

¦ Сумма ¦ Время ¦

¦ млн. руб. ¦ ¦

+------------------------------+---------------------------------+

¦ 1000000 ¦ 07.04.99 ¦

+------------------------------+---------------------------------+

¦ 1000000 ¦ 14.04.99 ¦

+------------------------------+---------------------------------+

¦ 1000000 ¦ 21.04.99 ¦

L------------------------------+----------------------------------