Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 09.10.1997 N 305 “О частичном изменении постановления Правительства Республики Алтай N 136 от 30 апреля 1997 г. “О механизме льготного финансирования Республиканской программы “Организация комплексной безотходной технологии по переработке шерсти и пуха в Республике Алтай“ и распоряжения Правительства Республики Алтай N 546-р от 17.06.97“

Утратил силу в связи с изданием Постановления Правительства Республики Алтай от 15.11.2007 N 235.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 1997 г. N 305

О ЧАСТИЧНОМ ИЗМЕНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ N 136 ОТ 30 АПРЕЛЯ 1997 Г. “О

МЕХАНИЗМЕ ЛЬГОТНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ

ПРОГРАММЫ “ОРГАНИЗАЦИЯ КОМПЛЕКСНОЙ БЕЗОТХОДНОЙ

ТЕХНОЛОГИИ ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ШЕРСТИ И ПУХА В

РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ“ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ N 546-Р ОТ 17.06.97

Правительство Республики Алтай постановляет:

Пункт первый постановления Правительства Республики Алтай от 30.04.97 N 136 частично изменить, изложив в следующей редакции:

1. Продолжить начатую работу по реализации комплексной безотходной технологии переработки шерсти и пуха:

- учитывая, что ОАО “Руно-Алтекс“ зарегистрировано администрацией г. Горно-Алтайска, возложить решение всех организационных вопросов по данной
программе на Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Алтай и ОАО “Руно-Алтекс“;

- министерствам и ведомствам Республики Алтай вопросы, касающиеся реализации данной программы, включая и вопросы финансирования, решать централизованно, через государственного заказчика ОАО “Руно-Алтекс“, исключив любые варианты вычленения узловых технологических операций (мойка, обезволошивание и т.д.) из утвержденной программы. Переработку пуха, как составную часть программы, реализовывать в едином проекте;

- ОАО “Руно-Алтекс“, с учетом экономических особенностей проекта, изучить возможность участия в нем акционерного общества “Полиэкс“ (г. Бийск), а также других заинтересованных инвесторов.

Для этих целей оставить в резерве 10% объявленных, но не размещенных акций;

- установить государственную долю в реализации проекта в объеме десяти процентов;

- Министерству финансов Республики Алтай (Иванов К.Г.) выделить Госкомимуществу Республики Алтай денежные средства в сумме 10 млн. рублей для приобретения 10% акций ОАО “Руно-Алтекс“, а так как данное ОАО входит в агропромышленный комплекс Республики Алтай, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации “О мерах по стабилизации экономического положения и развитию реформ в агропромышленном комплексе“, передать приобретенный пакет акций Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Алтай;

- Министерству сельского хозяйства и продовольствия Республики Алтай (Карамаев В.Б.) приобретенными акциями распоряжаться строго в соответствии с п. 5 подпункта б постановления Правительства Российской Федерации от 01.05.96 N 534 “О дополнительном стимулировании частных инвестиций в Российской Федерации“ и Уставом ОАО “Руно-Алтекс“.

2. В целях устранения разногласий по поводу кредитного договора N 1 от 19.09.96 между дирекцией ЭЭР “Алтай“ и ОАО “Руно-Алтекс“ на сумму 320 млн. рублей, переоформить договор в форме инвестиционного, на условиях возвратности и платности, изложенных в п. 7 и 8 распоряжения Правительства Республики Алтай N 546-р
от 17.06.97, предусмотрев начисление уплаты процентов за пользование инвестициями через 6 месяцев после официального пуска первого этапа цеха ПОШ и производства гобелена и меха из шерсти. Эти условия распространить на все заемные средства, предусмотренные на финансирование программы.

3. Министерству финансов Республики Алтай при формировании бюджета на 1998 год предусмотреть отдельной строкой статью расходов на финансирование республиканской программы по переработке шерсти и пуха.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

В.В.ВОЛКОВ