Законы и постановления РФ

Постановление Администрации Алтайского края от 07.06.2011 N 298 “О создании краевого автономного учреждения “Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 7 июня 2011 г. N 298

О СОЗДАНИИ КРАЕВОГО АВТОНОМНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ АНСАМБЛЬ ПЕСНИ И ТАНЦА АЛТАЯ“

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, законом Алтайского края от 14.09.2006 N 98-ЗС “О порядке управления и распоряжения государственной собственностью Алтайского края“ постановляю:

1. Создать краевое автономное учреждение “Государственный молодежный ансамбль песни и танца Алтая“ (далее - “автономное учреждение“).

2. В качестве основной цели деятельности автономного учреждения определить выполнение работ по реализации прав граждан в сфере культуры.

3. Наделить управление Алтайского края по культуре и архивному делу функциями и полномочиями учредителя автономного учреждения.

4. Управлению Алтайского края
по культуре и архивному делу (Безрукова Е.Е.) в сроки, установленные законодательством, провести следующие мероприятия:

утвердить устав автономного учреждения, согласовав его с Главным управлением имущественных отношений Алтайского края;

назначить руководителя автономного учреждения и заключить с ним трудовой договор, согласовав его с Главным управлением имущественных отношений Алтайского края и управлением Алтайского края по труду и занятости населения;

утвердить перечень особо ценного движимого имущества, закрепляемого за автономным учреждением;

утвердить перечень недвижимого имущества (в том числе земельных участков), которое планируется закрепить за автономным учреждением или предоставить ему в постоянное (бессрочное) пользование;

установить для автономного учреждения государственное задание в соответствии с предусмотренной его уставом основной деятельностью.

5. Комитету администрации Алтайского края по финансам, налоговой и кредитной политике (Притупов В.Г.) предусматривать в законе Алтайского края о краевом бюджете на соответствующий год и на плановый период расходы, связанные с выполнением государственного задания.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Губернатора Алтайского края Бессарабова Д.В.

Губернатор

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН