Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 20.04.2011 N 30 “О Порядке определения объема и условия предоставления субсидий из бюджета муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Горно-Алтайска на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели“

Вступил в силу с момента официального опубликования (абзац первый пункта 2 данного документа).

Документ применяется в период с 1 января 2011 года по 1 июля 2012 года к муниципальным бюджетным учреждениям города Горно-Алтайска, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ (абзац второй пункта 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 апреля 2011 г. N 30

О ПОРЯДКЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

СУБСИДИЙ ИЗ БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД

ГОРНО-АЛТАЙСК“ МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ

УЧРЕЖДЕНИЯМ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ

НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С ОКАЗАНИЕМ ИМИ

В СООТВЕТСТВИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАДАНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ),

А ТАКЖЕ СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ

В соответствии со статьей 78.1
Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 03.11.2006 N 174-ФЗ “Об автономных учреждениях“, Федеральным законом от 08.05.2010 N 83-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений“, статьями 38, 42 Устава муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, принятого Постановлением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 26.05.2005 N 27-1, постановляю:

1. Утвердить Порядок определения объема и условия предоставления субсидий из бюджета муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Горно-Алтайска на возмещение нормативных затрат, связанных с оказанием ими в соответствии с муниципальным заданием муниципальных услуг (выполнением работ), а также субсидий на иные цели (прилагается).

2. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Вестник Горно-Алтайска“.

В период с 1 января 2011 года по 1 июля 2012 года настоящее Постановление применяется к муниципальным бюджетным учреждениям города Горно-Алтайска, в отношении которых принято решение о предоставлении им субсидии из бюджета муниципального образования “Город Горно-Алтайск“.

3. Управляющему делами Администрации города Горно-Алтайска (В.А.Ильиных) в недельный срок с момента подписания настоящего Постановления опубликовать его в газете “Вестник Горно-Алтайска“.

4. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя главы Администрации города Горно-Алтайска по инвестиционно-финансовой политике Э.Г.Татина.

Мэр г. Горно-Алтайска

В.А.ОБЛОГИН

Утвержден

Постановлением

Администрации города

от 20 апреля 2011 г. N 30

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОБЪЕМА И УСЛОВИЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ ИЗ

БЮДЖЕТА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ГОРНО-АЛТАЙСК“

МУНИЦИПАЛЬНЫМ БЮДЖЕТНЫМ И АВТОНОМНЫМ УЧРЕЖДЕНИЯМ ГОРОДА

ГОРНО-АЛТАЙСКА НА ВОЗМЕЩЕНИЕ НОРМАТИВНЫХ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ

С ОКАЗАНИЕМ ИМИ В СООТВЕТСТВИИ С МУНИЦИПАЛЬНЫМ ЗАДАНИЕМ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЕМ РАБОТ), А ТАКЖЕ

СУБСИДИЙ НА ИНЫЕ ЦЕЛИ

1. Настоящий Порядок устанавливает правила определения объема и условия предоставления субсидий из бюджета муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ муниципальным бюджетным и
автономным учреждениям города Горно-Алтайска, созданным на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования “Город Горно-Алтайск“.

2. Субсидии предоставляются муниципальным бюджетным и автономным учреждениям города Горно-Алтайска (далее по тексту - бюджетным и автономным учреждениям) на:

- возмещение нормативных затрат на оказание бюджетным и автономным учреждением муниципальных услуг (работ) физическим и (или) юридическим лицам в соответствии с муниципальным заданием;

- возмещение нормативных затрат на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным и автономным учреждением учредителем или приобретенного такого имущества (за исключением имущества сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки.

3. Расчет размера нормативных затрат для целей предоставления субсидий, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, производится органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя по согласованию с МУ “Финансовое Управление администрации муниципального образования города Горно-Алтайска“ в рамках подготовки муниципального задания бюджетному и автономному учреждению.

4. Субсидия на возмещение нормативных затрат на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам в соответствии с муниципальным заданием предоставляется на:

- оплату труда, прочие выплаты и начисления на выплаты по оплате труда работников бюджетного и автономного учреждения в соответствии с заключаемыми трудовыми договорами и правовыми актами, регулирующие размер заработной платы, численность соответствующей категории работника, а также начисления на оплату труда в части деятельности этих работников по исполнению муниципального задания;

- обучение персонала;

- услуги связи;

- транспортные услуги;

- командировочные расходы, необходимые для выполнения муниципального задания;

- оплату прочих работ, услуг, необходимых для выполнения муниципального задания;

- приобретение (изготовление) материальных запасов.

5. Субсидия на возмещение нормативных затрат
на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленного за бюджетным и автономным учреждением учредителем или приобретенного бюджетным и автономным учреждением за счет средств, выделенных ему на приобретение такого имущества (за исключением имущества, сданного в аренду с согласия учредителя), а также на уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки, предоставляется на:

- оплату коммунальных услуг;

- оплату работ и услуг по содержанию имущества, прилегающей территории, в т.ч. дезинспекция, дератизация, вывоз и утилизация мусора, техническое обслуживание, текущий ремонт имущества, оплата работ (услуг), осуществляемых, в целях соблюдения нормативных предписаний по эксплуатации (содержанию) имущества, а также в целях определения его технического состояния;

- уплату налогов, в качестве объекта налогообложения по которым признается соответствующее имущество, в том числе земельные участки;

- обеспечение пожарной безопасности;

- приобретение (изготовление) материальных запасов, относимых на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества;

- оплату прочих работ, услуг, включая оплату за установку, монтаж и обслуживание охранной, тревожной, пожарной сигнализации, видеонаблюдение, контроля доступа, оплату услуг по страхованию, разработку документации, необходимой для проведения ремонта имущества.

6. Направления расходования субсидии на развитие бюджетного и автономного учреждения определяются соответствующими целевыми программами.

7. Предоставление муниципальному бюджетному или муниципальному автономному учреждению субсидии в течение финансового года осуществляется на основании соглашения о порядке и условиях предоставления субсидии на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, заключаемого муниципальным бюджетным или муниципальным автономным учреждением и органом местного самоуправления муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, осуществляющим функции и полномочия учредителя данного учреждения, в соответствии с примерной формой, утверждаемой МУ “Финансовое Управление администрации муниципального образования города Горно-Алтайска“ после согласования с Отделом
экономики, инвестиций и предпринимательства Администрации города Горно-Алтайска.

Указанное соглашение определяет права, обязанности и ответственность сторон, в том числе объем и периодичность перечисления субсидии в течение финансового года.

8. При фактическом исполнении муниципального задания автономным или бюджетным учреждением в меньшем объеме, чем это предусмотрено муниципальным заданием, или с качеством, не соответствующим установленному муниципальному заданию, или требованиям к соответствующим услугам (работам), определенным согласно действующему законодательству, учредитель или главный распорядитель вправе сократить объем субсидий и (или) потребовать частичного или полного возврата предоставленных учреждению субсидий.

9. Субсидии на выполнение задания, не использованные бюджетным или автономным учреждением в текущем финансовом году в связи с недовыполнением задания или уменьшением учредителем или главным распорядителем бюджетных средств объема задания, подлежат возврату в бюджет муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ в соответствии с установленным законодательством Российской Федерации порядком.

10. В случае не выполнения и (или) нарушения условий, установленных соглашением, перечисление субсидий по решению учредителя или главного распорядителя бюджетных средств может быть приостановлено до устранения нарушений, либо могут быть скорректированы объемы финансирования.

11. Если бюджетному или автономному учреждению муниципальное задание не доводится, учреждение имеет право на получение части субсидии, направляемой на финансирование содержания недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.

12. Бюджетное или автономное учреждение самостоятельно распоряжается поступившими средствами и использует их для достижения целей, ради которых оно создано, а также для выполнения муниципального задания по предоставлению муниципальных услуг (работ).

13. Контроль за соблюдением условий, установленных при предоставлении субсидий, осуществляется органами, осуществляющими функции и полномочия учредителя.