Законы и постановления РФ

Распоряжение Администрации города Горно-Алтайска от 08.04.2011 N 476-Р “О проведении весенней очистки и благоустройства территории муниципального образования “Город Горно-Алтайск“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 10 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 8 апреля 2011 г. N 476-р

О ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕЙ ОЧИСТКИ И БЛАГОУСТРОЙСТВА

ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

“ГОРОД ГОРНО-АЛТАЙСК“

В соответствии с пунктами 11, 24, 25 части 1 статьи 16 Федерального Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, пунктом 9, 24, 25 части 1 статьи 38 Устава муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, в целях проведения очистки дорог, улиц, тротуаров, дворовых и придомовых территорий, территорий общего пользования от грязи и мусора, наведения порядка на территории муниципального образования “Город Горно-Алтайск“:

1. С 11 апреля 2011 года провести месячник весенней санитарной очистки
и благоустройство территории муниципального образования “Город Горно-Алтайск“.

2. 23 апреля 2011 года провести массовый общегородской субботник.

3. На предприятиях, в организациях, учебных заведениях провести необходимую разъяснительную работу, обеспечить участников субботника фронтом работ, инвентарем, инструментами, механизмами и транспортом, создать безопасные условия труда и организовать всестороннее обслуживание участников общественных работ по уборке и благоустройству.

4. Администрации города Горно-Алтайска:

1) Муниципальному учреждению “Управление коммунального хозяйства Администрации города Горно-Алтайска“ (Зяблицкий В.Г.), Открытому акционерному обществу “Производственный жилищно-эксплуатационный трест“ (Петренко Н.К.), отделу по охране окружающей среды, торговому отделу, отделу земельных отношений Администрации города Горно-Алтайска, Муниципальному учреждению “Управление архитектуры и градостроительства Администрации Города Горно-Алтайска“ осуществить информирование жителей о целях и сроках проведения месячника весенней санитарной очистки и благоустройства города Горно-Алтайска, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования “Город Горно-Алтайск“;

2) ответственным за закрепленные территории города Горно-Алтайска организовать работу жителей с целью принятия ими участия в уборке дворовых территорий, территорий, прилегающих к их жилым домам, территорий общего пользования;

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

4) организовать работу юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ в целях принятия ими участия в уборке территорий, прилегающих к занимаемым указанными лицами помещениям и земельным участкам, территориям общего пользования.

5. Рекомендовать Обществу с ограниченной ответственностью “Чистый город“ (Агарков А.Г.) организовать бесперебойную работу полигона ТБО, в целях принятия твердых бытовых отходов, собранных в период проведения месячника для жителей города Горно-Алтайска, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, а также организовать уборку контейнерных площадок частного сектора.

7. Муниципальному учреждению “Управление коммунального хозяйства Администрации города Горно-Алтайска“
(Зяблицкий В.Г.) для работы по ликвидации несанкционированных свалок мусора в черте города, в местах несанкционированных свалок мусора организовать рабочие группы и установить аншлаги о запрете свалки мусора.

8. ОАО “Спецавтохозяйство“ (Агарков А.Г.) продолжить заключение договоров с населением на установку контейнеров и своевременный вывоз мусора, содержать городской полигон ТБО и подъездные пути к нему в надлежащем санитарном состоянии.

9. Управляющему делами Администрации города Горно-Алтайска (В.А.Ильиных):

1) опубликовать настоящее Распоряжение в газете “Вестник Горно-Алтайска“ и разместить на официальном сайте муниципального образования в сети “Интернет“;

2) ознакомить с настоящим Распоряжением заинтересованных лиц под роспись.

10. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования.

11. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Первого заместителя главы администрации города Горно-Алтайска Н.С.Колесниченко.

Мэр г. Горно-Алтайска

В.А.ОБЛОГИН