Законы и постановления РФ

Решение Совета депутатов Верх-Карагужинского сельского поселения Майминского района от 15.11.2010 N 14-06 (ред. от 29.12.2010) “О налоге на имущество физических лиц на территории муниципального образования Верх-Карагужинское сельское поселение“

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ВЕРХ-КАРАГУЖИНСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

МАЙМИНСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 15 ноября 2010 г. N 14-06

О НАЛОГЕ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ НА ТЕРРИТОРИИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ВЕРХ-КАРАГУЖИНСКОЕ

СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

(в ред. Решения Совета депутатов Верх-Карагужинского

сельского поселения Майминского района

от 29.12.2010 N 15-05)

Статья 1. Общие положения

Настоящим Решением устанавливается и вводится в действие налог на имущество физических лиц (далее - налог), обязательный к уплате на территории Верх-Карагужинского сельского поселения.

Статья 2. Налоговые ставки

(в ред. Решения Совета депутатов Верх-Карагужинского сельского поселения Майминского района от 29.12.2010 N 15-05)

Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения:

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения - до 300000 рублей (включительно); ставка налога - 0,1%.

Суммарная инвентаризационная
стоимость объектов налогообложения - свыше 300000 рублей до 500000 рублей (включительно); ставка налога - 0,3%.

Суммарная инвентаризационная стоимость объектов налогообложения - свыше 500000 рублей; ставка налога - 2%.

Статья 3. Налоговые льготы

3.1. Установить, что для граждан, имеющих в собственности имущество, являющееся объектом налогообложения на территории муниципального образования Верх-Карагужинское сельское поселение, льготы, установленные в соответствии со статьей 4 Закона Российской Федерации от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 “О налогах на имущество физических лиц“, действуют в полном объеме.

3.2. Налогоплательщик для получения льготы предоставляет в налоговые органы по месту нахождения собственности оригиналы необходимых документов и их ксерокопии. Работник налоговой службы или работник администрации МО Верх-Карагужинское сельское поселение, принимающий данные документы, сличает копию документа с оригиналом, после их проверки ставит на ксерокопии документа: “Верно“, подпись и расшифровку фамилии и инициалы, после чего оригинал возвращается его законному владельцу.

3.3. Дополнительно освобождаются от налогообложения по налогу на имущество физических лиц многодетные семьи, имеющие 3-х и более детей до 18 лет включительно, на основании подтверждающих документов: личной книжки матери, свидетельства о рождении ребенка.

Статья 4. Порядок и сроки уплаты налога

4.1. Налогоплательщики - физические лица, уплачивающие налог на основании налогового уведомления, производят платеж налога не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог, сумма налога исчисляется по ставкам, предусмотренным в пункте “Налоговые ставки“ настоящего Положения.

Статья 5. Вступление в силу настоящего Решения

Настоящее Решение вступает в силу с 1 января 2011 года, но не ранее, чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

Статья 6

Обнародовать данное Решение в установленном порядке.

Статья 7

Опубликовать данное решение в газете “Сельчанка“.

Глава МО Верх-Карагужинское

сельское поселение

И.Н.ТАРАНОВ