Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 06.04.2010 N 43 “Об утверждении Положения о временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных образованиях в Республике Алтай“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 апреля 2010 г. N 43

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ

АДМИНИСТРАЦИИ, ВВОДИМОЙ В МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ

В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

В соответствии со статьей 168.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Республики Алтай постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных образованиях в Республике Алтай.

2. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Тевоняна С.М.

Исполняющий обязанности

Председателя Правительства

Республики Алтай

Ю.В.АНТАРАДОНОВ

Утверждено

Постановлением

Правительства Республики Алтай

от 6 апреля 2010 г. N 43

ПОЛОЖЕНИЕ

О ВРЕМЕННОЙ ФИНАНСОВОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ВВОДИМОЙ В

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЯХ В РЕСПУБЛИКЕ АЛТАЙ

1. Назначение главы временной финансовой администрации, вводимой в муниципальных образованиях в Республике Алтай (далее - финансовая администрация), осуществляется Главой Республики Алтай,
Председателем Правительства Республики Алтай по представлению министра финансов Республики Алтай после принятия в установленном законодательством Российской Федерации порядке решения Арбитражного суда Республики Алтай о введении в муниципальном образовании в Республике Алтай (далее - муниципальное образование) финансовой администрации.

2. Главой финансовой администрации назначается лицо, имеющее:

высшее профессиональное образование по направлению подготовки “экономика“ или по специальности “экономика и управление“, удостоверенное дипломом государственного образца;

опыт профессиональной деятельности в области государственного или муниципального управления, экономики, финансов и кредита - не менее 5 лет, в том числе стаж работы на руководящих должностях в органах государственной власти Российской Федерации либо в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, в органах местного самоуправления или в организациях, деятельность которых связана с экономикой, управлением, осуществлением финансово-кредитных операций, организацией бюджетного процесса бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, налогообложением, банковским делом, бухгалтерским учетом, анализом, аудитом и статистикой - не менее 3 лет.

3. В случае принятия в установленном законодательством Российской Федерации порядке решения Арбитражного суда Республики Алтай о введении в муниципальном образовании финансовой администрации, Министерство финансов Республики Алтай вносит на рассмотрение Правительства Республики Алтай предложения об установлении предельной численности и фонда оплаты труда работников финансовой администрации, а также о размере ассигнований на ее материально-техническое обеспечение.

4. Освобождение от должности главы финансовой администрации осуществляется Главой Республики Алтай, Председателем Правительства Республики Алтай по представлению министра финансов Республики Алтай по истечении срока деятельности финансовой администрации.

5. Утверждение структуры и штатного расписания финансовой администрации осуществляется Министерством финансов Республики Алтай в пределах установленных Правительством Республики Алтай предельной численности и фонда оплаты труда работников финансовой администрации.

6. Финансовое обеспечение деятельности финансовой администрации осуществляется за счет средств
республиканского бюджета Республики Алтай, предусмотренных на указанные цели Министерству финансов Республики Алтай.