Законы и постановления РФ

Распоряжение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 12.02.2010 N 156-Р “О разграничении балансовой принадлежности и ответственности сторон“

Вступил в силу с момента официального опубликования (пункт 3 данного документа).

ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 12 февраля 2010 г. N 156-р

О РАЗГРАНИЧЕНИИ БАЛАНСОВОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ

И ОТВЕТСТВЕННОСТИ СТОРОН

В соответствии с “Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме“, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491, а также “Правилами пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации“, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12 февраля 1999 г. N 167, Положений СНиП 2.04.01-85 “Внутренний водопровод и канализация зданий“, руководителям ресурсоснабжающих предприятий (независимо от форм собственности), руководителям управляющих компаний, исполнителям коммунальных услуг, ТСЖ, собственникам помещений, при составлении и подписании актов разграничения эксплуатационной
ответственности сторон:

1. Внешней границей сетей тепло-водоснабжения и других сетей, входящих в состав общего имущества принимать внешнюю границу стены (фундамента) многоквартирного дома, а по сетям водоотведения по первому колодцу от стены жилого дома. По вновь вводимым жилым домам граница эксплуатационной ответственности определяется специальным договором-соглашением сторон.

2. Распоряжение Администрации города Горно-Алтайска “О разграничении балансовой принадлежности и ответственности сторон“ от 28.02.2008 N 201-р считать утратившим силу.

3. Настоящее Распоряжение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Вестник Горно-Алтайска“.

4. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения возложить на Первого заместителя главы Администрации города Горно-Алтайска Колесниченко Н.С.

Мэр г. Горно-Алтайска

В.А.ОБЛОГИН