Законы и постановления РФ

Решение Майминского районного Совета депутатов от 20.11.2009 N 14-08 “О дополнительных мерах социальной защиты граждан в Майминском районе на 2010 год“

МАЙМИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 20 ноября 2009 г. N 14-08

О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ

ГРАЖДАН В МАЙМИНСКОМ РАЙОНЕ НА 2010 ГОД

Рассмотрев документы, представленные управлением социального развития населения администрации МО “Майминский район“, в связи с тем, что рост тарифов на услуги ЖКХ опережает рост доходов населения, и утвержденные Правительством РА региональные стандарты стоимости жилищно-коммунальных услуг не могут в полной мере соответствовать затратам населения на оплату жилья и коммунальных услуг, на основании Постановления Правительства РФ от 14 декабря 2005 года N 761 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“ Майминский районный Совет депутатов решил:

1. Предусмотреть в 2010 году следующие меры социальной
защиты населения МО “Майминский район“:

1.1. Установить одиноко проживающим неработающим пенсионерам по старости, одиноко проживающим неработающим инвалидам 1, 2 групп, а также семьям, состоящим из неработающих пенсионеров по старости и неработающих инвалидов 1, 2 групп, размер максимально допустимой доли собственных расходов граждан в совокупном доходе семьи на оплату жилья и коммунальных услуг 14%. Установить лицам данных категорий социальную норму общей площади жилья, в пределах которой они имеют право на получение субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг 72 квадратных метра, но не более фактически занимаемой ими общей площади жилья.

1.2. Установить семьям одиноких матерей размер максимально допустимой доли собственных расходов граждан в совокупном доходе семьи на оплату жилья и коммунальных услуг 14%.

2. В отношении остальных граждан, не указанных в пункте 1 настоящего постановления, при предоставлении субсидии действует общий порядок, установленный законодательством РФ и Республики Алтай.

3. Настоящее Решение опубликовать в газете “Сельчанка“.

Председатель Майминского

районного Совета депутатов

П.Ю.БАЛАКИН

Глава муниципального образования

“Майминский район“

Е.А.ПОНПА