Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 09.09.2009 N 75 (ред. от 30.03.2010) “О реализации Федерального закона от 24.04.07 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“

Изменения, внесенные Постановлением Администрации города Горно-Алтайска от 30.03.2010 N 26, вступили в силу с момента его официального опубликования.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 сентября 2009 г. N 75

О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 24.04.07 N 209-ФЗ

“О РАЗВИТИИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ“

(в ред. Постановления Администрации города Горно-Алтайска

от 30.03.2010 N 26)

В соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“, Федеральным законом от 26.07.2006 N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, муниципальной целевой программой “Развитие малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании “Город Горно-Алтайск“ на 2008 - 2010 годы“, утвержденной решением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 28 августа
2008 г. N 6-3, постановляю:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и опубликования перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению N 1.

2. Утвердить Порядок и условия предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, включенного в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению N 2.

3. Утвердить форму перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, согласно приложению N 3.

4. Настоящее Постановление вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Вестник Горно-Алтайска“ и размещения на сайте МО “Город Горно-Алтайск“ в сети Интернет.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на Первого заместителя главы Администрации города Горно-Алтайска по инвестиционно-финансовой политике Татина Э.Г.

Мэр г. Горно-Алтайска

В.А.ОБЛОГИН

Приложение N 1

к Постановлению

Администрации города

от 9 сентября 2009 г. N 75

ПОРЯДОК

ФОРМИРОВАНИЯ,
ВЕДЕНИЯ И ОПУБЛИКОВАНИЯ ПЕРЕЧНЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО

ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ГОРНО-АЛТАЙСК“ И СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ

ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА

ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ

ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО

И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(в ред. Постановления Администрации города Горно-Алтайска

от 30.03.2010 N 26)

1. Формирование, ведение и обязательное опубликование Перечня муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень), осуществляется Муниципальным учреждением “Управление по имуществу и земельным отношениям города Горно-Алтайска“ (далее - уполномоченный орган).

2. Включению в Перечень подлежит имущество, находящееся в собственности муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, которое может использоваться только в целях предоставления его во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (далее - имущество), при наличии следующих условий:

1) имущество находится в казне муниципального образования “Город Горно-Алтайск“;

2) имущество не планируется к приватизации в текущем году;

3) имущество пригодно для осуществления предпринимательской деятельности;

4) отсутствует необходимость использования имущества для муниципальных нужд муниципального образования “Город Горно-Алтайск“.

3. Перечень утверждается постановлением Администрации города Горно-Алтайска.

4. Исключение из Перечня имущества не допускается до прекращения действия договора, на основании которого имущество предоставлено во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов
малого и среднего предпринимательства.

5. Исключение объекта из Перечня осуществляется в следующих случаях:

1) отзыва имущества из Перечня;

2) включения имущества в прогнозный план (программу) приватизации муниципального имущества муниципального образования “Город Горно-Алтайск“;

3) обращения взыскания на имущество Перечня по решению суда.

6. Исключение имущества из Перечня оформляется постановлением Администрации города Горно-Алтайска. В этом случае Муниципальное учреждение “Управление по имуществу и земельным отношениям города Горно-Алтайска“ дополнительно предоставляет пояснительную записку, обосновывающую необходимость исключения имущества из Перечня.

7. Перечень подлежит опубликованию в газете “Вестник Горно-Алтайска“ и размещению на сайте МО “Город Горно-Алтайск“ www.gornoaltaysk.ru в сети “Интернет“.

(в ред. Постановления Администрации города Горно-Алтайска от 30.03.2010 N 26)

Приложение N 2

к Постановлению

Администрации города

от 9 сентября 2009 г. N 75

ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, ВКЛЮЧЕННОГО В ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ГОРНО-АЛТАЙСК“ И

СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ

ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

(в ред. Постановления Администрации города Горно-Алтайска

от 30.03.2010 N 26)

1. Имущество, включенное в перечень муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ и свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства (далее - Перечень), предоставляется субъектам малого и среднего предпринимательства на основании гражданско-правовых договоров, заключаемых МУ “Управление по имуществу и земельным отношениям города Горно-Алтайска“ с соблюдением норм ст. 17.1 Федерального закона от 26.07.2006
N 135-ФЗ “О защите конкуренции“, по итогам проведения торгов, за исключением случаев, установленных федеральным законом. Конкурсы или аукционы на право заключения договоров аренды в отношении муниципального имущества, включенного в Перечень, проводятся в соответствии с Правилами проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав владения и (или) пользования в отношении государственного или муниципального имущества, утвержденными Приказом Федеральной антимонопольной службы Российской Федерации от 10.02.2010 N 67.

(в ред. Постановления Администрации города Горно-Алтайска от 30.03.2010 N 26)

2. Торги на право заключения договоров аренды имущества, включенного в Перечень, проводит МУ “Управление по имуществу и земельным отношениям города Горно-Алтайска“.

3. Недвижимое имущество, включенное в Перечень, предоставляется во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, на срок не менее пяти лет.

(в ред. Постановления Администрации города Горно-Алтайска от 30.03.2010 N 26)

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3. Для рассмотрения вопроса о возможности заключения договора аренды имущества, включенного в Перечень, необходимо наличие заявления субъекта малого и среднего предпринимательства о его соответствии условиям отнесения к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленной статьей 4 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ “О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации“.

Приложение N 3

к Постановлению

Администрации города

от 9 сентября 2009 г. N 75

ПЕРЕЧЕНЬ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ “ГОРОД ГОРНО-АЛТАЙСК“

И СВОБОДНОГО ОТ ПРАВ ТРЕТЬИХ ЛИЦ (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ

ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО

ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА), ПРЕДНАЗНАЧЕННОГО ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ВО ВЛАДЕНИЕ И (ИЛИ) В ПОЛЬЗОВАНИЕ НА ДОЛГОСРОЧНОЙ ОСНОВЕ

СУБЪЕКТАМ МАЛОГО И
СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И

ОРГАНИЗАЦИЯМ, ОБРАЗУЮЩИМ ИНФРАСТРУКТУРУ ПОДДЕРЖКИ

МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

-----T-------------T-------------T-----------T-----------T----------------¬

¦ N ¦Наименование ¦ Место ¦ Общая ¦Назначение ¦ Дополнительная ¦

¦п/п ¦ имущества ¦расположения ¦ площадь ¦ ¦ информация ¦

¦ ¦ ¦ ¦ (кв. м) ¦ ¦ ¦

+----+-------------+-------------+-----------+-----------+----------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L----+-------------+-------------+-----------+-----------+-----------------