Законы и постановления РФ

Решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 29.01.2009 N 11-6 “О мерах усиления социальной поддержки населения города Горно-Алтайска при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг на период 2009 - 2010 годов“

Вступил в силу с момента официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года (пункт 4 данного документа).

ГОРНО-АЛТАЙСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 29 января 2009 г. N 11-6

О МЕРАХ УСИЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ НАСЕЛЕНИЯ ГОРОДА

ГОРНО-АЛТАЙСКА ПРИ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА ОПЛАТУ ЖИЛОГО

ПОМЕЩЕНИЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ НА ПЕРИОД 2009 - 2010 ГОДОВ

В соответствии с частью 11 статьи 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2005 N 761 “О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг“, решением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 25.11.2008 N 9-1 “Об утверждении бюджета муниципального образования “Город Горно-Алтайск“ на 2009 год и плановый период
2010 - 2011 годов“, пунктом 11 части 2 статьи 28 Устава муниципального образования “Город Горно-Алтайск“, принятого постановлением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 26.05.2005 N 27-1, Горно-Алтайский городской Совет депутатов решил:

1. Предусмотреть на период 2009 - 2010 годов следующие меры усиления социальной поддержки населения города Горно-Алтайска при предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг:

1) максимально допустимую долю собственных расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи для расчета субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 14%:

- для семей, состоящих из граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости, инвалидов 1, 2 групп, а также семей, в которых указанные категории граждан проживают с нетрудоспособными членами семьи и (или) с трудоспособными лицами, осуществляющими в установленном законодательством порядке уход за инвалидом 1 группы, ребенком-инвалидом;

- для семей, один из членов которых является работником учреждений образования, здравоохранения, культуры, жилищно-коммунального хозяйства при условии, что совокупный доход семьи не превышает 1,2 величины прожиточного минимума на душу населения по Республике Алтай;

- для многодетных семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет, совместно проживающих в данном жилом помещении и имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, установленного в Республике Алтай;

2) размер стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, исходя из фактического размера занимаемой общей площади жилого помещения, но не более 70 кв. метров общей площади жилого помещения:

- для одиноко проживающих граждан, являющихся пенсионерами по старости, инвалидами 1, 2 групп.

2. При предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в отношении граждан, не указанных в подпунктах 1,
2 пункта 1 настоящего решения, действует общий порядок, установленный законодательством Российской Федерации и Республики Алтай.

3. В том случае, если в порядке, утвержденном Мэром города Горно-Алтайска, будет установлен факт использования гражданами, указанными в подпунктах 1, 2 пункта 1 настоящего решения жилья в коммерческих целях, они лишаются установленных настоящим решением мер социальной поддержки, и субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет предоставляться им в общем порядке, установленном законодательством Российской Федерации и Республики Алтай.

4. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования в газете “Вестник Горно-Алтайска“ и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Горно-Алтайского городского Совета депутатов по вопросам социальной политики (В.А.Дворникова).

Мэр г. Горно-Алтайска

В.А.ОБЛОГИН