Законы и постановления РФ

Постановление Администрации города Горно-Алтайска от 11.04.2008 N 39 “Об утверждении Порядка разработки и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса города Горно-Алтайска“

Вступает в силу со дня опубликования (пункт 2 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 апреля 2008 г. N 39

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАЗРАБОТКИ И

УТВЕРЖДЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ ОРГАНИЗАЦИЙ

КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА ГОРОДА ГОРНО-АЛТАЙСКА

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“:

1. Утвердить Порядок разработки и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса города Горно-Алтайска (далее - Порядок) (Приложение).

2. Настоящее Постановление подлежит официальному опубликованию в газете “Вестник Горно-Алтайска“ и вступает в силу со дня опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя главы Администрации города Горно-Алтайска по экономике В.Г.Емельянова.

Мэр г. Горно-Алтайска

В.А.ОБЛОГИН

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 11 апреля 2008 г. N 39

ПОРЯДОК

РАЗРАБОТКИ И
УТВЕРЖДЕНИЯ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ПРОГРАММ

ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

1. Основные положения

1.1. Настоящий Порядок разработки и утверждения инвестиционных программ организаций коммунального комплекса (далее - Порядок) разработан в соответствии с требованиями Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“.

1.2. В настоящем Порядке используются понятия и термины, принятые Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 210-ФЗ “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“.

1.3. Порядок разработан для организаций коммунального комплекса (далее - ОКК), реализующих инвестиционные программы.

1.4. Источниками финансирования инвестиционной программы ОКК являются:

- средства потребителей, получаемые в виде надбавок к ценам (Тарифам) на товары и услуги ОКК;

- средства потребителей, получаемые в виде платы за подключение к объектам коммунальной инфраструктуры;

- собственные средства ОКК;

- целевое бюджетное финансирование.

1.5. Порядок определяет:

- этапы разработки проекта инвестиционной программы;

- порядок согласования и утверждения инвестиционной программы;

- критерии для внесения изменений в проект инвестиционной программы.

2. Разработка и утверждение инвестиционной программы

2.1. На основании утвержденного технического задания организация коммунального комплекса разрабатывает проект инвестиционной программы и производит расчет финансовых потребностей, необходимых для реализации инвестиционной программы.

2.2. Для рассмотрения проекта инвестиционной программы ОКК представляет в Администрацию города Горно-Алтайска следующие документы:

- письменное обращение о целесообразности реализации инвестиционной программы;

- проект инвестиционной программы, разработанный в соответствии с утвержденным техническим заданием;

- технико-экономическое обоснование разрабатываемого проекта;

- предварительная бюджетная заявка на ассигнования из городского бюджета, если предполагается инвестировать в реализацию программы полностью или частично бюджетные средства;

- расчет возврата кредитов и окупаемости затрат (в случае финансирования программы за счет привлеченных средств целевых кредитов банков);

- сведения о наличии других действующих федеральных, региональных, муниципальных инвестиционных программ, реализующих те же, пересекающиеся или смежные вопросы, что и в
предлагаемой инвестиционной программе, а также план координации с ними в предлагаемой инвестиционной программе.

2.3. Рассмотрение проекта инвестиционной программы с комплексом документов, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, производится Отделом экономики Администрации города Горно-Алтайска (далее - Отдел экономики).

2.4. Отдел экономики (при необходимости совместно с другими структурными подразделениями Администрации города Горно-Алтайска) в течение 30 дней со дня получения представленного проекта инвестиционной программы оценивает его и готовит письменное заключение по данному проекту для согласования с Главой города.

2.5. После согласования с Главой города проект инвестиционной программы направляется для утверждения в Горно-Алтайский городской Совет депутатов.

2.6. В случаях несоответствия проекта указанной программы условиям утвержденного технического задания на ее разработку и формирование, необоснованности предоставленных расчетов, несоответствия рассчитанных финансовых потребностей Отдел экономики вправе вернуть проект инвестиционной программы и расчет организации коммунального комплекса для их устранения.

3. Управление реализацией инвестиционной

программы и условия для досрочного пересмотра

инвестиционных программ ОКК

3.1. Контроль за ходом реализации инвестиционной программы возлагается на Отдел экономики.

3.2. Кроме случаев, предусмотренных действующим законодательством, инвестиционные программы ОКК и сроки их реализации могут быть пересмотрены:

- если по итогам мониторинга выполнения инвестиционной программы ОКК будет установлено, что реализация инвестиционных проектов осуществляется со значительными отклонениями от их параметров, включая показатели эффективности, на основании которых принималось решение о включении их в программу, либо вообще не осуществляется;

- в случае изменения объемов бюджетного финансирования отдельных проектов инвестиционной программы.