Законы и постановления РФ

Постановление Правительства Республики Алтай от 18.05.2006 N 87 (ред. от 14.03.2011) “Вопросы Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Алтай“

ПРАВИТЕЛЬСТВО РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 мая 2006 г. N 87

ВОПРОСЫ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ, НАУКИ И

МОЛОДЕЖНОЙ ПОЛИТИКИ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай

от 19.02.2009 N 32, от 18.06.2009 N 136,

от 14.03.2011 N 41)

В соответствии с Указом Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай от 2 мая 2007 года N 83-у “О структуре исполнительных органов государственной власти Республики Алтай“ Правительство Республики Алтай постановляет:

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 19.02.2009 N 32)

1. Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Алтай (далее - Министерство) является исполнительным органом государственной власти Республики Алтай, осуществляющим функции по осуществлению государственного управления, нормативно-правовому регулированию в сфере образования, научной, молодежной политики,
функции по оказанию государственных услуг, по воспитанию, социальной поддержке и социальной защите обучающихся и воспитанников образовательных учреждений, правоприменительные функции, осуществляющим переданные полномочия Российской Федерации в области надзора и контроля за соблюдением законодательства в области образования, осуществления контроля качества в области образования, осуществления лицензирования и государственной аккредитации образовательных учреждений.

(в ред. Постановлений Правительства Республики Алтай от 19.02.2009 N 32, от 18.06.2009 N 136)

2. Установить, что основной целью деятельности Министерства является осуществление государственного управления в сфере образования, науки и молодежной политики Республики Алтай с учетом национальных, региональных, социально-экономических, экологических, культурных, демографических и других особенностей.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 18.06.2009 N 136)

3. Министерство в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, Конституцией Республики Алтай, законами Республики Алтай, указами и распоряжениями Главы Республики Алтай, Председателя Правительства Республики Алтай, постановлениями и распоряжениями Правительства Республики Алтай, приказами и иными нормативно-правовыми актами Министерства образования и науки Российской Федерации.

4. Министерство в своей деятельности взаимодействует с Министерством образования и науки Российской Федерации, другими федеральными органами исполнительной власти и их территориальными органами, с исполнительными органами государственной власти Республики Алтай, органами местного самоуправления в Республике Алтай и организациями.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 14.03.2011 N 41)

5. Министерство осуществляет координацию и контроль деятельности образовательных учреждений Республики Алтай.

6. Разрешить Министерству иметь 4 заместителей.

(в ред. Постановления Правительства Республики Алтай от 14.03.2011 N 41)

7. Согласиться с предложением Министерства о размещении его центрального аппарата в г. Горно-Алтайске, ул. Комсомольская, дом 3.

(в ред. Постановления Правительства
Республики Алтай от 14.03.2011 N 41)

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Первого заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Антарадонова Ю.В.

Глава Республики Алтай,

Председатель Правительства

Республики Алтай

А.В.БЕРДНИКОВ