Законы и постановления РФ

Арбитражный суд Московской области адрес

Арбитражный суд Московской области адрес - Проспект Академика Сахарова, д.18. Это постоянно действующий орган государственной власти, которые обеспечивает правосудие в экономической и предпринимательской деятельности. В нашей стране этот орган власти занимается рассмотрением всевозможных споров, которые могут возникать в гражданском обороте. Чаще всего это споры по предпринимательской деятельности. Причем, они могут быть основаны на заявлениях государственных инстанций, предпринимателей или же органов местного самоуправления.

Задачи арбитражного суда Московской области

  1. Защита и рассмотрение всевозможных споров предпринимателей. То есть, любые экономические вопросы, которые могут возникать как между предпринимателями, так и между предпринимателями и гражданами, а также различными государственными инстанциями;
  2. Обеспечение правильного, законного правосудия в сфере экономической деятельности;
  3. Публичное судебное разбирательство по всем экономическим, а также всевозможным предпринимательским делам с беспристрастным участием судей;
  4. Укрепление законов, которые существуют в стране в области предпринимательской деятельности и экономики;
  5. Содействие становлению достаточно прочных партнерских отношений, разрешение споров на основании имеющегося законодательства.

Функции арбитражного суда в Московской области

Когда возникают споры в экономической или же предпринимательской деятельности, исковые заявления подаются именно в арбитражные инстанции. В данном случае, разбирательство протекает на основании законов, которые действуют в нашей стране на текущий момент времен. Арбитражный суд в тоже время занимается обобщением и изучением, а также разъяснением судебной практики, что позволяет сформировать определенные критерии рассмотрения дел. То есть, для юристов, данный аспект является очень важным, так как они на основании судебной практики могут правильно выстраивать тактику своей работы, защиты своих клиентов.

Суд также ведет статический учет и производит анализ своей деятельности. Посредством данного суда рассматриваются вопросы превышения служебных полномочий в адрес предпринимателей от государственных инстанций.

Официальный ресурс арбитражного суда - asmo.arbitr.ru/. На сайте вы найдете информацию и деятельности суда, найдете почтовый адрес, а также получите полноценную информацию по судебной практике. Также на сайте размещена картотека дел, посредством которой вы всегда сможете найти дела, которые находятся в судопроизводстве. На сайте размещены все законы, которыми курируются судьи арбитражного суда в процессе принятия решения. Есть также контактные данные, посредством которых вы сможете задать все вопросы о записи на прием или же о графике работы суда. То есть, сайт позволяет получить всю информацию, которая может пригодиться вам в процессе работы с арбитражным судом.