Законы и постановления РФ

Арбитражный суд Московской области: контакты

Арбитражный суд Московской области контакты : (495) 975-29-26. Суд расположен по адресу Проспект Академика Сахарова, д.18. Если вам нужно отправить документы по почте, то вам нужно использовать индекс: 107996. В принципе, вся контактная информация сегодня собрана на официальном ресурсе суда. В данном случае, вам нужно просто посетить ресурс asmo.arbitr.ru/, и выбрать нужный вам раздел.

Особенности работы арбитражного суда в Московской области

Арбитражный суд рассматривает различные дела, которые напрямую связаны с экономической, а также предпринимательской деятельностью. В процессе работы предпринимателя возникает немало сложностей. Нередко, возникают конфликты с государственными инстанциями. Одним из самых рациональных и правильных вариантов разрешения таких споров является сотрудничество с арбитражным судом.

Функции суда:
  1. Рассмотрение всех вопросов, которые напрямую связаны с экономической или же предпринимательской деятельность;
  2. Ведение статистики, проведение сравнительного анализа различных дел;
  3. Внесение предложение в виде изменений законодательства, что позволяет сделать законы нашей страны более понятными и простыми;
  4. Ведение и обобщение судебной практики. Судебная практика является основным элементом формирования знаний о критериях ведения дел. На официальном сайте суда есть раздел, который позволяет получить доступ к судебной практике. Такая практика является неоспоримой основой формирования знаний для юристов, которые на основании полученных данных могут правильно сформировать тактику своих действий.

Где получить информацию об арбитражном суде Московской области?

Естественно, можно воспользоваться поисковым браузером, который поможет вам найти массу ресурсов, на страницах которых располагается информацию о работе суда. Тем не менее, лучше всего использовать официальный ресурс, где информация систематизирована и отвечает действительности.

Во-первых, на сайте вы сможете найти всю контактно-справочную информацию о работе суда. То есть, график работы, перерывы, график приема граждан. Также тут указан адрес суда с индексом, что позволяет вам отправить документы обычной почтой. Есть также электронная почта, по которой можно присылать определенные заявления, жалобы и другие документы. В тоже время, суд запрещает отправку по электронной почте процессуальных документов.

Также есть раздел – картотека дел. Данный раздел оснащен очень удобной системой поиска. Используя данные по определенным делам, в картотеке их найти будет не так и сложно. Также есть история суда и информация обо всех судьях, которые работают в арбитражном суде на текущий момент времени. На сайте размещены все документы, которые выступают основой работы суда. Подать документы можно посредством сайта. Во-первых, тут размещены образцы заполнения документов. Во-вторых, есть возможность отправки в электронном формате.