Законы и постановления РФ

Банк данных федеральной службы судебных приставов

Судебные приставы работают исключительно в соответствии с нормами ФЗ от 21 июля 1997 г. N 118-ФЗ «О судебных приставах». Банк данных ФССП представляет собой банк исполнительных производств. На официальном сайте суда расположен специализированный сервис, посредством которого, можно получить доступ к данному банку. Все, что вам нужно сделать – это ввести индивидуальные данные. Если исполнительное производство открыто, вы получите полноценную информацию по данному факту.

Что такое банк ФССП?

Безусловно, в наше современное время не найдется человека, который бы не брал кредиты. Нередко бывает так, что кредит вроде бы выплачен, но остались какие-то копеечки, которые со временем превращаются в серьезную сумму. Поэтому, многие даже не догадываются о том, что они имеют долги, которые посредством суда передаются приставам. Приставы, на основании полученного исполнительно листа, а также заявления взыскателя осуществляют процесс открытия исполнительного производства, после чего, начинаются активные действия по взысканию денежных средств.

Нередко, письмо-извещение о наличии долга не приходит должнику, и о долге он узнает только тогда, когда у него арестовываются карты банка или же пристав приходит описывать и арестовывать имущество.

Чтобы такого не случилось, нужно систематически проверять банк данных ФССП. Данный банк представляет собой информацию по поводу открытия исполнительных производств. В данном случае, вы сможете достаточно быстро узнать о наличии долга и начнете осуществлять взаимосвязь с судебным приставом, что непременно поможет вам быстро избавиться от долга.

Как получить данные из банка исполнительных производств?

Структура данного банка достаточно проста. Есть специализированная форма, заполнив которую, вы сможете получить индивидуальные данные по поводу открытого исполнительного производства. Как вы понимаете, что если производство не открыто, то в данном банке не будет никаких данных на вас.

Чтобы получить доступ к банку исполнительных производств, нужно просто ввести свои индивидуальные данные.

Таким образом, становится понятно, что сайт - http://fssprus.ru/iss/ip/ - это уникальная возможность получить точные данные, которые касаются наличия задолженности. Если исполнительное производство открыто, то вы сможете узнать сумму долга, а также счет, на который нужно будет осуществлять перечисление денежных средств. Также, вы сможете на официальном сайте ФССП получить информацию о судебном приставе, с которым вам нужно сотрудничать для осуществления погашения долга и пр. Наличие данного сайта позволяет не только получить доступ к информации по поводу исполнительных производств. Вы также сможете узнать о том, как работают судебные приставы, какие права и обязанности на них возложены, как писать заявления приставам и пр.