Законы и постановления РФ

Чертановский районный суд г. Москвы

Чертановский районный суд г. Москвы работает по адресу – ул. Артековская, д. 3 А (телефоны - 794-03-96, 610-84-08, 794-00-09). Под юрисдикцию суда попадают такие районы: Нагорный, Чертаново Южное, Чертаново Центральное, Чертаново Северное, Бирюлево Западное. Индекс суда: 117556. Округ – ЮОА (южный административный округ города).

Контактная информация по работе Чертановского районного суда г.Москвы

Канцелярия по гражданским делам расположена в кабинете №14 на первом этаже. Принимает в течение всей недели, не приемный день – среда. Канцелярия по административным делам работает в кабинете №15 (110-85-08). Канцелярия по уголовным делам работает в кабинете №13 на первом этапе. Федеральные судьи по уголовным делам приема граждан не ведут. Телефон канцелярии - 319-00-00. Канцелярия по административным делам расположена на первом этапе в кабинете №15 (номер телефона 110-85-08).

Экспедиция суда работает в кабинете №16 (110-84-08). График работы экспедиции нужно уточнять заранее на официальном сайте суда, так как график обеденных перерывов не стабильный (плавающий график).

Архив суда работает в кабинете №16 (113-99-20).

Председатель суда принимает по четвергам и понедельникам в кабинете №26 (Александр Лольевич Новиков).

Федеральные судьи по уголовным делам работают в течение всей недели, но никаких консультаций и приема граждан они не ведут. Любовь Яковлевна Павлова кабинет 23, Галина Николаевна Глебова принимает в кабинете 31, Светлана Фёдоровна Колотова – принимает в кабинете 39.

Федеральные судьи по гражданским делам принимают в понедельник и четверг. Время приема граждан нужно уточнять заранее на сайте суде. Прием ведется в кабинете №20, 22, 24, 21, 26 (секретарь). Судьи - Наталья Евгеньевна Серкина, Людмила Николаевна Пынзарь (секретарь).

Работа с сайтом суда

Сайт суда предлагает гражданам получить максимально полноценную контактную и справочную информацию.
  1. Информация о времени приема граждан судьями;
  2. Контактная информация;
  3. Карта с указанием места расположения суда;
  4. Информация по работе суда и о судейском составе;
  5. Есть раздел с образцами документов, которые нужно заполнять самостоятельно при обращении в суд;
  6. Канцелярия предлагает вам воспользоваться предоставленными номерами телефонов, чтобы получить справочную информацию. В тоже время, по телефону не выдается никакая информация по делам, находящимся в производстве;
  7. На сайте располагается судебная практика ранее рассмотренных дел.
Любые процессуальные документы сдаются исключительно в канцелярию нужного отдела судопроизводства. Определенные заявления можно отправлять по электронной почте (за исключением процессуальных документов). Заявления должны быть заполнены по всем правилам, которые также можно изучить на сайте суда (chertanovsky.msk.sudrf.ru/).