Законы и постановления РФ

Что продавать в магазине?

Продавать в магазине можно практически все, что угодно. Законодатель устанавливает группы товаров, которые реализуются на основании наличия свидетельства о государственной регистрации предпринимательской деятельности, а также сертификатов качества, которые предоставляются поставщиками товаров. Есть группы товаров, реализация которых осуществляется исключительно на основании оформления специализированной лицензии. Например, медикаменты, алкоголь, сигареты и пр. То есть, выбирая группы товаров для реализации их в магазине, нужно крайне внимательно оценивать все нюансы и особенности, а также уточнять информацию о том, какие товары требуют дополнительного лицензирования.

Что можно продавать в магазине?

  1. В соответствии с установленными нормами закона, в магазине можно продавать различные группы товаров, в зависимости от направления вашей деятельности. Фактически, основное количество товаров не требует оформления дополнительных разрешений на реализацию, но обязательным условием будет оформление предпринимательской деятельности и уплата налогов;
  2. Есть различные товары, которые реализуются на основании предоставления сертификата качества. Сразу же нужно сказать о том, что в настоящий момент при заказе товара у поставщика, вы сможете получить все необходимые сертификаты качества от производителя. Таким образом, становится понятно, что реализация таких товаров не имеет особых сложностей и проблем;
  3. Есть также группы товаров, реализация которых осуществляется исключительно на основании оформления специализированной лицензии. То есть, чтобы осуществлять реализацию таких товаров, непременно нужно будет осуществить процедуру оформления лицензии. Законодатель устанавливает существование специализированных организаций, которые предоставляют возможность осуществлять процесс лицензирования в течение минимального количества времени. После оформления лицензии, вы сможете осуществлять реализацию тех или же иных групп товаров.

Структура регистрации ИП

Чтобы открыть свой магазин, вам непременно нужно осуществить оформление предпринимательской деятельности, иначе ваша деятельность будет скоро прекращена. Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ определяет все нюансы оформления предпринимательской деятельности. Регистрация предпринимательской деятельности основана на составлении специализированного заявления, в котором содержится просьба о проведении государственной регистрации. Также предоставляется паспорт, код и квитанция об оплате государственной пошлины за оформление ИП. После регистрации предпринимательской деятельности, вы сможете открыть свой магазин и осуществлять реализацию различных товаров. Если вы собираетесь реализовывать товары, на которые требуется лицензия, то нужно сразу же подать заявление на получение данной лицензии.
---
Источник: MaGoMa.ru