Законы и постановления РФ

Домодедовский городской суд Московской области

Домодедовский городской суд Московской области располагается по адресу ул. Советская, дом 26 (г. Домодедово). В случае, если вам нужно отправить документы по обычной почте, вам нужно использоваться индекс – 142005. Обязательно нужно указать область и город. Определенные документы и заявления можно отправлять на электронную почту суда - domodedovogorsud@mail.ru. При этом, лучше всего заранее позвонить в консультацию и уточнить, какие именно документы можно отправлять таким способом. Ведь практически повсеместно судьи запрещают отправление по электронной почте процессуальных документов. Если же такие документы все-таки будут отправлены, то суд их просто не будет использовать в рассмотрении и принятии решения.

Домодедовский городской суд Московской области: контакты

Практически все контактные данные можно получить на страницах официального сайта http://domodedovo.mo.sudrf.ru. Навигация и структура сайта позволяет в течение незначительного количества времени получить всю необходимую информацию.
  1. Начальник общего отдела сможет ответить вам на определенные организационные вопросы и дать координаты других отделов по телефону - 793 29 26;
  2. Приемная председателя суда - 793-04-14, посредством звонка можно получить ответы на какие-то организационные вопросы, а также произвести запись на прием к председателю (приемные дни и время можно увидеть на официальном сайте суда);
Чтобы быстро добраться к зданию суда, можно использовать карту, которая размещена на официальном ресурсе, а можно воспользоваться массой других сайтов, где даже располагаются программы для навигаторов.

Если вы собираетесь ехать от железнодорожной станции «Домодедово», то вам следует выйти на привокзальную площадь и пройти по улице Советская. После следует подойти до обелиска и через 350 метров, по правую сторону будет переход, вам нужно перейти перекресток и продолжать идти около 400 метров. Так, вы сможете достаточно быстро найти здание суда.

Председателем суда назначен Капичников Иван Васильевич. Председатель ведет прием граждан по четко определенному графику. Запись на прием производится предварительно посредством звонка помощнику председателя или же при личном посещении. Заместителем председателя суда назначена Голошумова Ирина Алексеевна, которая также осуществляет процесс приема граждан. Также существует предварительная запись на прием.

Работа с официальным сайтом суда

В принципе, практически вся информация, которая вам может потребоваться, располагается на официальном сайте суда. В данном случае, вам нужно просто выбрать соответствующий раздел и получить информацию.

В разделе – документы суда, вы узнаете о том, какими документами руководствуется суд в своей работе. В разделе – нормативные документы, вы сможете получить информацию о том, на основании каких документов суд принимает решения и рассматривает дела.