Законы и постановления РФ

Дорогомиловский районный суд г. Москвы

Судебная инстанция - дорогомиловский районный суд г. Москвы занимается судебными разбирательствами по делам, принятием заявлений от граждан и выдачей исполнительной документации.
Суд расположен по адресу: 121165, г. Москва, ул. Студенческая, д. 36. Обратиться в суд можно по телефонам: (499) 766-10-39, 766-10-53 (гр.), 766-18-48 (уг.)

Дорогомиловский районный суд г. Москвы. Информационные системы

В распоряжении суда находится перечень информационных систем и баз данных.Рассмотрим основные из них.Система "Правосудие" представляет собой государственную информационную базу данных, служащая для создания единого резерва судов общей системы Судебного департамента РФ при Верховном Суде. Технологическая система обеспечивает информацией судопроизводство на этапах поддержание необходимого баланса между потребностями гражданского общества и государства в условиях свободного обмена данными и определенными ограничениями на их распространение.

Целью создания программного комплекса "Правосудие" - стало поддержание законности принятия судебных решений и качество судебной документации.

Сроки рассмотрения дел заметно сократились, благодаря использованию новейших современных технологий, включающих в себя возможность видео-связи в режиме конференции.

Эффективность судебного делопроизводства так же заметно улучшилась, возросла скорость подготовки статистических судебных данных, в следствии снижения временных затрат на обработку и передачу информации.

Достоверность и полнота первичных данных стала более вероятной. Возросла оперативность сбора и оформления судебной документации, необходимой для подготовки и слушания дел.

Работники судебной инстанции получили сетевые доступы в электронную библиотеку Судебного департамента.

Возросла оперативность обмена информацией между судами и Верховным Судом РФ, а так же, между прокуратурой, следственными органами и Министерством Юстиции.

Программных комплекс "Правосудие" дал возможность войти в информационное пространство правоохранительным и государственным органам управления, а так же успешно сотрудничать с международными организациями в области юриспруденции - Международным судом, Советом Европы и прочими иностранными организациями.

На официальном сайте суда Вы сможете найти всю необходимую информацию о судебной инстанции. Здесь так же содержатся образцы всей требуемой документации, которые помогут Вам составить заявления, жалобы либо встречные иски в соответствии с установленными нормами.

Открыв формы исковых заявлений - мы видим всевозможные примеры вариантов исковых ходатайств. Это иски, связанные с установлением отцовства, требования об уплате алиментов, о снижении размера алиментных выплат, о смене долей собственности жилого дома и прочие.