Законы и постановления РФ

Если машину эвакуировали

В случае, когда ваш автомобиль эвакуировали, вам следует сразу же сделать звонок в ГИБДД, чтобы узнать текущую ситуацию, и узнать, где именно вы сможете получить копию протокола об административном правонарушении. Вы должны знать, что в случае эвакуации автомобиля по причине формирования административного правонарушения, непременно должен быть составлен данный протокол. В нем обязательно указывается причина, которая является основой составления протокола, а также указывается, что автомобиль был эвакуирован.
Если Вам требуется лицензия на алкоголь спб - кликните по ссылке. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Что следует делать, если эвакуировали автомобиль?

В принципе, в крупных городах эвакуация автомобилей протекает достаточно часто. И как правило, основной причиной эвакуации становится именно нарушение в области правильной парковки. Процесс возврата автомобиля должен быть быстрым. Вы должны понимать, что за каждый день, пока ваш автомобиль находится на специализированной штрафной площадке, вам придется платить за охрану и сохранность. Чтобы забрать автомобиль, вам нужно получить специализированное разрешение от дорожной инспекции.

Чтобы вам выдали данное разрешение на руки, вы предоставляете полный пакет документов на свой автомобиль. Если документы находятся в автомобиле, то вам следует приехать на штрафную площадку, оформить запрос на выемку документов, после чего, составляется акт вскрытия автомобиля, и вы можете получить свои документы.

Получить разрешение, о котором идет речь можно исключительно в том случае, если вы осуществите оплату штрафа, а также осуществите оплату стоимости перемещения и хранения автомобиля. Предоставив данные квитанции, а также пакет документов, вы сможете получить разрешение от инспекции, на основании которого сможете забрать автомобиль.

Структура оформления возврата автомобиля

Сразу же нужно сказать о том, что при возврате автомобиля вам нужно будет ставить свою подпись на специализированном акте. Помните о том, что перед подписанием акта вам не нужно спешить. Следует внимательно осмотреть свой автомобиль на наличие определенных повреждений. Если повреждения имеются, то они должны быть зафиксированы в акте. Только после подписания акта, вы сможете открыть свой автомобиль и осмотреть его внутри.

Если ваш автомобиль эвакуировали, то вы должны действовать таким образом:
  1. Непременно нужно обратиться в ГИБДД, где вы сможете получить все необходимые документы в виде протоколов;
  2. Осуществить оплату квитанций по штрафу, за перемещение и хранение автомобиля;
  3. Если же вы столкнулись с незаконными действиями правоохранителей, то вам непременно нужно написать заявление в суд.
В действительности, бывают ситуации, когда эвакуация производится незаконно. В данном случае, вам следует обратиться к юристу и проработать тактику своих действий, а также составить заявление в суд, чтобы восстановить справедливость в данном вопросе.