Законы и постановления РФ

Если ребенок умер

При рождении ребенка, все данные вносятся в регистрационном отделе ЗАГС в специализированное свидетельство о рождении. При смерти ребенка, вам нужно обратиться сюда же, чтобы получить свидетельство о смерти. Смерть ребенка сопровождается весьма значительным количеством медицинских освидетельствований, которые определяют причину смерти. А также устанавливают возможность определения вины родителей или же медиков в совершенных действиях, которые привели к столь негативным последствиям.

Что делать, если умер ребенок?

Для родителей, это ужасная катастрофа, которая сочетается с состоянием, когда ничего не хочется делать. Тем не менее, существует четкая структура медицинского освидетельствования, которая изначально направлена на то, чтобы выявить все негативные последствия лечения и пр.

То есть, в обязательном порядке создается комиссия, которая осуществляет глубокую проверку смерти ребенка. В первую очередь изучается карта ребенка, и причина смерти. После чего, производится ряд исследований, которые позволяют определить, действительно ли смерть наступила в результате хронического заболевания, несчастного случая и пр.

Становится очевидно, что при выявлении каких-то негативных факторов, сразу же возбуждается уголовное дело, и производится весьма тщательное расследование. На основании проведенного расследования, родители получают пакет документов, которые позволяют в дальнейшем оформить свидетельство о смерти.

Как действовать, если умер ребенок?

Если вы подозреваете, что смерть ребенка наступила в результате неправильного лечения, или же необдуманных действий медиков, то вам непременно нужно обратить свое внимание на возможность подачи специализированного заявления в соответствующие инстанции. То есть, вам нужно обратиться к юристу, чтобы знать, куда направить жалобы и претензии, которые спровоцируют проведение детализированной проверки действий медиков в соответствии с нормами законодательства.

По результатам произведенной проверки, вы должны получить документ, который определяет все проведенные действия и их результаты. На основании данного документа, вы можете инициировать проведение судебного следствия, подав заявление в суд. Если же проверка выявит ряд неправомерных действий со стороны медиков, то в данном случае, будет возбуждено уголовное дело.

Таким образом, становится понятно, что существует масса сложностей, на пути становления истины. Тем не менее, вы должны понимать, что чаще всего местные власти стараются закрыть глаза на действия или же бездействия медиков, которые приводят к столь негативным последствиям, именно по этой причине, вам придется бороться с системой самостоятельно. И чтобы в действительности иметь возможность установить действительность, вам нужно непременно использовать помощь опытных специалистов-юристов.
---
Источник: xn--80aaadq2bbirx1b9f.xn--p1ai