Законы и постановления РФ

Где взять справку с места жительства?

Справка с места жительства может быть оформлена в паспортном столе, а также в специализированном многофункциональном центре. Обратите внимание на то, что в паспортном столе от вас потребуется лишь паспорт. При обращении в многофункциональный центр могут потребовать дополнительные документы. Например, домовую книгу. В Управляющей компании, ЖЭУ, ТСЖ также можно осуществить оформление данного документа. Причем, именно данный вариант является более предпочтительным среди населения нашей страны.

Где можно оформить справку с места жительства?

При оформлении определенных льгот, участии в различных программах государственного формата, может потребоваться справка с места жительства. Вполне очевидно, что оформить данный документ не составит труда. Тем не менее, вы должны точно знать, как вам нужно действовать в данной ситуации:
  1. Вы можете обратиться в паспортный стол. После предоставления паспорта в течение минимального количества времени вы сможете получить справку. Сотрудник паспортного стола может потребовать составить заявление на получение данного документа;
  2. Достаточно быстро справку с места жительства можно получить посредством обращения в многофункциональный центр. Сразу же скажем о том, что в данном случае от вас может потребоваться более существенный пакет документов. Например, могут потребовать свидетельства о рождении детей, или же документ в виде домовой книги;
  3. Оформить необходимую справку также можно в ЖЭУ, ТСЖ. Сразу же отметим, что жители нашей страны, как правило, избирают именно данный способ оформления документа, так как требуется только паспорт, а процесс оформления занимает минимальное количество времени. Нужно также обратить ваше внимание на то, что вы сможете получить желаемый документ бесплатно, причем в день обращения. В данном случае, также предусмотрена возможность осуществить выдачу документа по доверенности;
  4. Сегодня также есть уникальная возможность заказать оформление данной справки через сайт госуслуги. В данном случае, вам непременно нужно пройти регистрацию на сайте, после чего, вы сможете найти нужную вам услугу, заполнить стандартную форму и получить перспективы минимизации расхода времени на оформление всех необходимых документов.
Таким образом, становится понятно, что сегодня оформить справку с места жительства не составит труда. Вам нужно выбрать именно тот вариант оформления, который будет удобен именно вам. Как правило, справка данного формата выдается по предоставлению паспорта. И практически везде данную справку можно получить в день обращения.

Зачем может потребоваться справка?

Сегодня законодатель предоставляет нашему вниманию весьма существенное количество различных субсидий, льгот, возможностей участия в государственных программах по жилищному субсидированию. И чтобы принять участие в той или же иной программе, чтобы получить те или же иные льготы, вам непременно нужно будет предоставить пакет документов, среди которых числится и справка с места жительства. Именно по этой причине, вам нужно знать, где именно можно оформить такую справку, и какие документы потребуются для ее получения.

Форма справки четко определена законодателем. Указывается, кому именно выдается документ. Обязательно указывается место регистрации данного человека, причем, указывается полный адрес. Также, в справке обязательно осуществляется указание всех лиц, проживающих по данному же адресу. На документе ставится подпись лица, которое его выдает. Также ставится печать организации, которая осуществляет выдачу справки.
---
Источник: rnov.ru