Законы и постановления РФ

Канцелярия арбитражного суда г. Москвы

Канцелярия арбитражного суда г. Москвы – это место, где можно получить определенную информацию по работе арбитражного суда, а также по вопросам получения документов.
Номер канцелярии арбитражного суда: (495) 600-96-64.

Арбитражный суд представляет собой специализированный судебный орган, который занимается решением различных хозяйственных споров, которые относятся к юрисдикции Москвы и области.

Что можно узнать в канцелярии арбитражного суда г.Москвы?

Во-первых, вы можете узнать всю информацию о времени работы суда, а также о ее структуре. Также юристы могут получить тут доступ к судебной практике. В канцелярии происходит процесс выдачи всех необходимых документов. Также тут можно узнать, когда и как платиться госпошлина и получить реквизиты суда.
  1. Адрес арбитражного суда: улица Большая Тульская дом 17;
  2. Индекс арбитражного суда: 115225
  3. Телефон: (495) 600-96-96 (по Московской области);
  4. Официальный сайт: msk.arbitr.ru;
  5. Почта:
Нужно учитывать, что в канцелярии судебных отделений можно получить всевозможные справки, но лишь по тем делам, которые находятся в производстве того или же иного отдела. Как правило, в номере арбитражного дела указывается номер судебного отделения.

Номер дела имеет четко определенный вид А40-nnnn/gg-NNN-mmm.
  1. Код суда обозначается A40;
  2. Порядковый номер дела – nnnn (исключительно с начала года);
  3. Год указывается после порядкового номера – gg;
  4. Номер судебного отделения – три предпоследних цифры NNN;
  5. Порядковый номер внутри отделения указывается в конце – mmm.
Получить практически любую информацию справочного характера можно посредством телефонного звонка на номер (495) 600-96-96 (справочно-информационная служба арбитражного суда). Все вопросы, связанные с регистрацией исполнительных листов, можно решить по телефону – (495) 600-96-38. Вопросы по жалобам (апелляционным) - (495) 600-99-53, все вопросы по делам, отправленным в кассационную инстанцию - (495) 600-99-52.

Структура суда

Суд состоит из Председателя. На текущий момент это Чуча Сергей Юрьевич. Также основой суда являются пять основных заместителя председателя суда. Имеется также руководитель аппарата суда, две коллегии и Президиум.

Есть коллегия, которая занимается рассмотрение споров, возникающих на основании гражданских правоотношений. Данная коллегия включает 15 судебных составов (это 121 судья).

Есть коллегия по рассмотрению споров, которые возникают на основании административных правоотношений. Данная коллегия специализируется на налоговых правоотношениях, а также на делах, связанных с банкротством.

На официальном сайте арбитражного суда, вы можете получить всю исчерпывающую информацию по поводу его работы, можете получить доступ к делам в электронном виде, можете задать интересующие вас вопросы по телефонам, указанным на сайте.