Законы и постановления РФ

Каширский городской суд Московской области

.Каширский городской суд Московской области . осуществляет надзор за государственными инстанциями, проводит проверку и рассмотрение исковых заявлений. Также судьи городского суда в обязательном порядке ведут статистику и проводят анализ рассмотренных дел. Таким образом, формируется судебная практика. Сегодня вполне очевидным стал тот момент, что именно судебная практика позволяет правильно разработать критерии рассмотрения определенных дел подобного характера. Судьи могут также давать разъяснения по судебной практике. Получить доступ к данной информации можно на официальном сайте суда после прохождения регистрации.

Каширский городской суд Московской области: контактная информация

  1. Индекс суда: 142900;
  2. Адрес суда: ул. Советская, д. 13;
  3. Территориальная подсудность: г. Кашира;
  4. Телефон для получения общей информации: 693-14-03;
  5. Телефонный код: (496);
  6. Электронная почта: kashirasud@mail.ru;
  7. Официальный сайт: http://kashira.mo.sudrf.ru/;
  8. Федеральные судьи по уголовным делам консультаций не дают, прием граждан не ведут. Получить ответы на организационные вопросы можно по телефону канцелярии суда по уголовным делам - 3-18-72;
  9. Федеральные судьи по гражданским делам осуществляют прием граждан по предварительной записи. Номер телефона для получения информации и записи на прием - 3-18-72;
  10. Федеральные судьи по административным делам в обязательном порядке ведут прием граждан. Чтобы получить информацию о работе судей, узнать график приема и записаться на прием, нужно позвонить в канцелярию данного судопроизводства - 3-18-72.

Как работать с официальным сайтом суда?

В принципе, любой человек, который сталкивается с судом, имеет несколько вопросов, решить которые не так-то и просто:
  1. Как попасть в зал заседания суда?
  2. Как оформить все необходимые документы?
  3. Как заплатить госпошлину?
Это самые распространенные вопросы, встречающиеся чаще всего. Чтобы получить на них ответы, ранее, приходилось выстаивать часовые очереди для получения какой-то информации в канцелярии. А, чтобы оформить документы, которые нужны для взаимодействия суда и гражданина, и вовсе приходилось обращаться к опытным юристам. Сегодня ответы на эти, и многие другие вопросы, можно найти на страницах официального сайта. Во-первых, именно тут вы сможете найти карту, которая подробнейшим образом расскажет, как именно можно добраться до здания суда. Во-вторых, тут есть раздел – образцы документов. Благодаря, использованию данного раздела, вы сможете быстро и просто оформить все нужные заявления и прочее. Что же касается расчета государственной пошлины, то тут и вовсе все просто. Раздел – калькулятор госпошлины, поможет вам быстро найти нужный пункт обращения в суд. Ставим галочку напротив данного пункта, после чего, происходит процесс расчета стоимости государственной пошлины, а вы получаете электронный вариант квитанции, где указаны все реквизиты и сумма уплаты.