Законы и постановления РФ

Московский арбитражный суд г. Москвы

Московский арбитражный суд г. Москвы . представляет собой постоянно действующий государственный орган (официальный), который осуществляет процессы правосудия в экономической и предпринимательской деятельности.

Работа московского арбитражного суда

Адрес суда – улица Большая Тульская дом 17 (индекс 115225).

Телефон арбитражного суда Московской области – (495) 600-96-96

Рабочий день в арбитражном суде начинается в девять утра, окончание рабочего дня в шесть веера, кроме пятницы, когда работа заканчивается без пятнадцати пять. Суббота-воскресенье – выходные дни. Исковые заявления принимаются с понедельника по четверг, с девяти и до часу дня. В пятницу принимаются заявления исключительно от страховых организаций с девяти до одиннадцати. С понедельника по пятницу исковые заявления от страховых организаций не принимаются. По апелляционным и кассационным вопросам заявления принимаются с понедельника по пятницу. Каждый день с девяти до трех, в пятницу – до двух часов дня. Выдача исполнительных листов производится в течение всей недели. С понедельника по четверг с начала рабочего дня и до трех часов, в пятницу, до 13.30.

Выдача документов

Как производится ознакомление с материалами дела?
  1. Ознакомиться с материалами дела могут лица, предварительно подавшие заявление на проведение данного мероприятия;
  2. Просмотр осуществляется с секретарем судебного заседания;
  3. После заявления выдача документов производится на четвертый день.
Как получить копию судебного акта?
  1. Подается ходатайство в суд;
  2. На пятый день после ходатайства выдается справка.
Как получить исполнительный лист?
  1. В первую очередь подается ходатайство в суд;
  2. На пятый день после подачи ходатайства, вы можете получить исполнительный лист.
Работа арбитражного суда Московской области отработана до мелочей и деталей. Если у вас возникают какие-то дополнительные вопросы, то в данном случае, вам следует посетить официальный ресурс арбитражного суда Москвы. Вы сможете получить все данные, которые вам могут пригодиться. Это адрес суда, контактные данные, индекс, факс, электронную почту. Более того, вы можете изучить всех судьей, которые будут вести дела в суде. Также сможете внимательно оценить состав суда и особенности его работы.

На сайте расположена исчерпывающая информация по вопросам уплаты госпошлины. В данном случае, вы узнаете, как она начисляется, в какие сроки она должна быть уплачена и получите желаемые реквизиты.

Другими словами, если у вас возникли какие-то потребности в работе с арбитражным судом, вы всегда сможете найти ответы на вопросы, которые вас заинтересовали, на официальном ресурсе суда. Если же полученной информации вам будет недостаточно, то вы можете позвонить в приемную суда и задать нужные вам вопросы.