Законы и постановления РФ

Московский областной суд адрес

Московский областной суд адрес - Мякининская пойма г. Красногорск-2, 65-66 км. МКАД. Областной суд является судом общей юрисдикции, занимает положение среднего звена судебной системы. В тоже время, является вышестоящей инстанцией для районных судов, которые расположены на территории Московских районов. Суд работает по стандартной схеме, имеет равные полномочия и равную компетенцию с судами районного значения, но в данном случае, областной суд еще и выступает надзорной инстанцией по районным судам. Структура представляет собой стандартную схему - председатель суда, а также коллегии, состоящие из компетентных судей.

Адрес и справочная информация по областному Московскому суду

  1. Индекс: 143402
  2. Номер телефона справочной службы: 692-60-10
  3. Номер телефона экспедиции: 692-60-20
  4. Код (телефонный): (498)
  5. Официальный сайт суда: http://oblsud.mo.sudrf.ru/
  6. Если у вас возникли какие-то вопросы по кассационным жалобам, вам нужно позвонить по телефону - 692-60-97;
  7. Если вам потребовалась справочная информация по первой инстанции, по уголовным делам, то в данном случае нужно позвонить по телефону - 692 6093;
  8. Также есть возможность обратиться в канцелярию президиума - 692 6079;
  9. По кассационным жалобам по уголовным делам информацию можно получить по телефону - 692 6083;
  10. Вопросы по работе присяжных заседателей можно задать по телефону - 692 6076.

Работа с официальным сайтом суда

Как мы сказали ранее, суд имеет собственный интернет ресурс, посредством которого, можно получить информацию справочно-контактного характера. Во-первых, тут есть категория – судебное делопроизводство. Это своеобразная картотека дел, которая представляет собой судебную практику. Судебная практика является одним из немаловажных аспектов формирования четких критериев по принятию решений. То есть, для юристов и адвокатов данный раздел имеет невероятно важное значение.

В разделе – справочная информация, вы сможете найти массу информации о работе суда. Во-первых, график работы и график приема судей. Заметьте, практически все федеральные судьи, за исключением судей по уголовным делам, осуществляют индивидуальный прием граждан. На прием нужно записываться отдельно и предварительно. Всю информацию по данному поводу, вы сможете посмотреть на сайте областного суда.

Есть раздел – калькулятор госпошлины. Наверное, всем известно, что при обращении в суд, в обязательном порядке составляются соответствующие документы и обязательно уплачивается пошлина. Чтобы узнать ее размер, достаточно просто посетить данный раздел, который оснащен автоматической программой расчета. Программа моментально подсчитает необходимую сумму и выдаст вам квитанцию с реквизитами. Остается только оплатить квитанцию и все. Также на сайте публикуются всевозможные новости и советы по использованию резервов сайта. Сайт находится в процессе наполнения.