Законы и постановления РФ

Московский областной суд как добраться

Московский областной суд как добраться? Вопрос, который интересует многих людей, которым необходимо обратиться в суд данной инстанции. В принципе, областной суд представляет собой судебную инстанцию рассматривающей различные дела, включая кассационные и апелляционные жалобы. Также областной суд имеет право пересматривать дела районных судов на предмет законности вынесенных решений. То есть, суд попадает под понятие судов общей юрисдикции, рассматривает административные, гражданские и уголовные правонарушения, а также выступает основным контролирующим органом работы районных судов.

Как добраться до Московского областного суда?

Данный областной суд располагается по адресу Красногорский р-н, п/о "Красногорск-2. Есть официальный сайт суда, где расположена вся контактно-справочная информация. Добраться до суда не составит труда. Так как в интернете есть немало ресурсов с картами и даже программами для навигаторов.

Если встать на станции метро Тушинская – первый вагон центра, то вам нужно найти выход в сторону проезда Стратонавтов. После, поворачивает в переходе налево. И уже при выборе в город, нужно повернуть направо, где расположены автобусные остановки.

Есть специальный рейс 708. Обратите внимание на то, что в интернете есть немало сайтов, которые позволяют найти свежее расписание данного рейса. Также есть автобусы и маршрутки, которые следуют в сторону Ашана.

Если вы будете ехать от станции метро Щукинская, то вам нужно сесть на автобус 638, и проехать до остановки «Ашан». Можно сесть на автобус 687 и проехать до остановки «Сбербанк».

Используя детальную инструкцию – схему, посредством которой вы можете найти здание суда, вы не будете терять ни минуты на лишние расспросы, в поисках нужного вам здания.

Добраться до суда можно и на собственном транспорте, инструкцию можно найти на сайте суда или же использовать специализированную программу навигатора.

То есть, найти суд будет несложно, благодаря инновационным технологиям, которые нас окружают практически повсеместно.

Дополнительная информация по работе суда

Привлекательным моментом считается то, что суд имеет собственный интернет ресурс, при посещении которого, можно достаточно быстро найти всю необходимую информацию.

Сразу же скажем о том, что все федеральные судьи, кроме судей по уголовным делам, осуществляют процесс индивидуального приема граждан. Также индивидуальный прием осуществляет председатель и его заместители. График приема и предварительная запись – см. на сайте суда.

Информация на сайте суда:
  1. Судебное делопроизводство – судебная практика, которая собирается и обобщается судьями областного суда;
  2. Калькулятор госпошлины – специализированная программа, на основании применения которой производится процесс расчета размера пошлины за то или же иное обращение в суд;
  3. Справочная информация.