Законы и постановления РФ

Москва. Лефортовский районный суд

Москва лефортовский районный суд – фраза, которая используется гражданами, проживающими в Лефортовском районе для поиска информации о суде и его работе. Данный суд представляет собой суд первой инстанции, который входит в состав системы Федерального суда. Рассматривает уголовные, гражданские и административные дела. После вынесения приговора районным судом, обжаловать его можно в апелляционном или же кассационном порядке. Если решение суда первой инстанции не вступило в законную силу, то общаются в апелляционную инстанцию, если уже вступило – в кассационную. Располагается данный районный суд по адресу Андроньевская пл., д. 5/9.

Московский лефортовский районный суд: принцип работы

Деятельность данного суда осуществляется на основании стандартных – единых принципов судебной системы страны. Предполагает непредвзятость и равенство всех перед судом и судьями. Председатели суда выбираются посредством назначения президента сроком на шесть лет. По истечению данного срока судья может быть снова избран на данную должность, но не более двух раз подряд.

Председатель должен принимать участие в судебных заседаниях и назначает судей в качестве председательствующих. Также председатель ведет прием граждан, рассматривает различные заявления, жалобы и предложения. Производит процесс руководства судебной практикой, ведет судебную статистику и вносит определенные предложения в модификацию системы судейства.

Аппарат лефортовского районного суда состоит из:
  1. Администратор суда, который подчиняется исключительно председателю. В штат суда данный сотрудник не включается;
  2. Помощник председателя суда, а также помощники заместителя, помощники различных судей;
  3. Начальники различных отделов судопроизводства;
  4. Консультанты и специалисты;
  5. Секретари;
  6. Технический персонал.

Дополнительная информация по работе суда

Основным элементом упрощенного взаимодействия суда и граждан считается официальный сайт суда. На страницах данного ресурса расположено множество справочной информации, которая позволяет быстро гражданам отработать тактику своих действий даже без посещения канцелярии суда.

Канцелярия по гражданским делам выдает информацию исключительно справочного характера. Для получения каких-либо документов нужно пройти весь процесс регистрации и уплаты госпошлины. Информация по госпошлине также можно получить на страницах сайта, там же вы найдете реквизиты и калькулятор расчета. Если же все-таки вопросы остались, можно позвонить в канцелярию по гражданским делам по телефону 912-48-16.

Канцелярия по уголовным делам выдает определенные документы и осуществляет прием документов. Получить справочную информацию можно по телефону 912-07-50, федеральные судьи по уголовным делам приема граждан не осуществляют. Сотрудники отдела судопроизводства никаких консультаций по процессуальным процессам не оказывают.