Законы и постановления РФ

Может ли в ООО быть один учредитель?

В ООО может быть один учредитель, так как в соответствии с установленными нормами законодательства, формируется правило, что учредителей может быть от одного до 50. При этом, обязательно должен быть составлен специализированный протокол собрания, в котором отражено решение осуществить процесс открытия организации. Также составляется заявление, в котором указываются виды деятельности организации, наименование, юридический адрес.

Может ли учредитель сам организовать ООО?

Нередки ситуации, когда учредитель в ООО может быть один. В данном случае, организатор общества может также быть и директором. То есть, законодатель четко предусматривает все нюансы организации общества и указывает, что общество может быть организовано одним человеком.

Определяется, что учредитель непременно должен будет осуществить процесс составления протокола. В данном протоколе осуществляется указание всех данных, которые определяют структуру принятия решения по организации общества. Осуществляется процесс составления заявления. В данном заявлении указываются данные по кодам деятельности. В данном случае нужно будет использовать классификатор кодов. Также нужно будет осуществить процесс указания юридического адреса, а также нужно будет указать все данные учредителей. Как вы понимаете, в данном случае учредителем будет только один человек.

Процесс регистрации ООО?

Сразу же становится понятно, что сегодня установлены нормы, которые определяют, что учредителем может быть только один человек. Но, как вы понимаете, структура оформления будет стандартной. То есть, формируется необходимость предоставить пакет документов и заявление. Заявление должно быть сформировано в стандартной форме. В данном случае осуществляется процесс указания всех данных, которые имеют важное значение для открытия ООО. Также предоставляется протокол, в котором определяется желание открыть ООО, предоставляется устав организации, предоставляется документ, который определяет формирование уставного капитала в размере 10 тыс. рублей.

Обязательно нужно будет осуществить оплату государственной пошлины. После чего, вы предоставляете все необходимые документы, и в течение трех дней осуществляется процесс оформления всех сопутствующих документов. После регистрации в налоговой инстанции нужно будет осуществить процедуру постановки на учет в пенсионном фонде и фондах социального страхования.

Если вы приняли решение осуществить процесс регистрации ООО, то вам непременно нужно предварительно осуществить процесс посещения юриста. В данном случае, вы сможете получить детальную консультацию, на основании которой сможете правильно осуществить быструю регистрацию ООО. Причем, вы будете четко знать, какие обязательства на себя берете с момента открытия ООО.