Законы и постановления РФ

Можно ли зарегистрировать ООО без прописки?

Регистрация ООО без прописки считается невозможной, в тоже время, устанавливается, что процесс регистрации осуществляется не по месту проживания учредителей, а по месту нахождения юридического адреса. Фактически, без места юридического адреса осуществить процесс регистрации будет невозможно. В тоже время, законодатель обращает внимание на то, что учредители должны иметь временную прописку или же постоянную на территории страны. Впрочем, учредителем может стать и иностранный гражданин, но пакет документов будет более значительным.

Можно ли осуществить процесс регистрации без прописки?

По факту, если изучать все установленные нормы законодательства, становится понятно, что нет прямого указания на то, что человек без прописки не может стать учредителем. То есть, законодатель устанавливает возможность регистрации в любом случае, если человек не попадает под четко установленные параметры ограничений. В тоже время, по сути, заявление в налоговую, в котором не будет указано место прописки, просто не будет принято к рассмотрению. То есть, фактически становится понятно, что процесс регистрации невозможно осуществить в том случае, если заявление будет иметь незаполненные поля.

Если у вас нет постоянной или же временной регистрации, то осуществить процедуру оформления ООО будет просто невозможно. Таким образом, становится понятно, что перед подачей документов все равно придется получить хотя бы временную регистрацию. Иначе, в регистрации ООО просто будет отказано.

Фактически, в настоящий момент существует масса нюансов, которые позволяют осуществить процесс быстрой регистрации посредством помощи специальных посреднических компаний. Но, ни одна компания вам не поможет в том случае, если один из учредителей не имеет временной или же постоянной прописки.

Регистрация и временная прописка

Вполне очевидно, что в настоящий момент многие проживают по временной прописке. При подаче заявления на регистрацию ООО нужно четко и точно указывать все данные, которые касаются прописки. Тут же нужно сказать о том, что при наличии временной прописки, фактически вам не смогут отказать в приеме заявления. Соответственно, становится понятно, что вы пройдете процесс проверки документов в стандартном режиме. В тоже время, сразу же обратим ваше внимание на то, что осуществить регистрацию юридического адреса по месту временной прописки будет невозможно. То есть, регистрация юридического адреса возможна только в том случае, если вы имеете собственную недвижимость. В иных ситуациях, нужно будет предоставлять гарантийное письмо от собственника, в котором будет идти речь о его согласии на использование адреса, в качестве юридического адреса ООО.