Законы и постановления РФ

Можно ли зарегистрировать ООО по доверенности?

Зарегистрировать ООО по доверенности можно, но, чтобы осуществить такие действия, нужно составить доверенность, которая была бы подписана всеми учредителями. При этом, доверенность должна быть также заверена нотариально. По данной доверенности лицо может подать все необходимые документы, а также осуществить процесс постановки на учет в остальных инстанциях государственного типа.

Как можно зарегистрировать ООО по доверенности?

  1. Сразу же нужно сказать о том, что в настоящий момент работает достаточно существенное количество компаний, которые осуществляют процесс оформления ООО по доверенности. В данном случае, учредители предоставляют первоначальные документы, а также доверенность на регистрацию, после чего, все действия по регистрации, а также по постановке на учет в других государственных инстанциях осуществляется доверенным лицом;
  2. Законодатель устанавливает, что доверенность непременно должна быть подписана всеми учредителями. Также она непременно должна быть заверена нотариально. То есть, фактически становится понятно, что именно такая доверенность может считаться законной и по ней в дальнейшем может быть осуществлен процесс оформления всех необходимых документов;
  3. Нужно также обратить ваше внимание на то, что доверенность должна быть составлена юридически грамотно. В данном случае, законодатель устанавливает все необходимые нюансы, которые касаются установленных полномочий, а также устанавливается немаловажный аспект возможности использования определенных ограничений.
То есть, фактически, становится понятно, что в настоящий момент формируется возможность осуществить процедуру формирования регистрации на основании доверенности. Доверенное лицо также может осуществить процесс постановки на учет в пенсионном фонде и фонде социального страхования.

Посреднические услуги по регистрации

Заметим, что в настоящий момент процесс регистрации ООО является достаточно простым и быстрым. Тем не менее, становится понятно, что нужно будет побегать и собрать существенное количество документов. То есть, становится понятно, что такой процесс потребует определенных расходов сил и времени. В тоже время, если вы не желаете тратить свое время, вы можете использовать посреднические услуги. В данном случае обязательным условием становится то, что регистрация осуществляется по доверенности. А вот доверенность составляется исключительно на основании четко определенных норм законодательства, с четким указанием ряда реквизитов. Также доверенность непременно должна быть подписана всеми учредителями, а также нотариально заверена. Если доверенность составлена не грамотно или же не заверена нотариусом, то в данном случае формируется отсутствие возможности произвести регистрацию посредством ее использования.