Законы и постановления РФ

Мытищинский городской суд Московской области

Мытищинский городской суд Московской области располагается по адресу ул. Колонцова, д. 15 (г.Мытищи). Суд относится к общей юрисдикции. Представляет собой стандартную схему – председатель и коллегии различных судопроизводств. Коллегии представляют собой определенное количество судей, которые рассматривают дела по административным, уголовным и гражданским правонарушениям. Справочно-контактную информацию по работе суда можно получить при посещении канцелярии или же на официальном сайте - http://mitishy.mo.sudrf.ru/. Документы процессуального характера оформляются в отделе судопроизводства, в канцелярии или же отправляются по обычной почте. В данном случае обязательно указывается индекс – 141009, город и область.

Контактная информация Мытищинского городского суда Московской области

  1. Председателем суда назначен Александр Сергеевич Ржевский, который осуществляет прием граждан по предварительной записи по понедельникам с девяти утра и до часу дня. Номер телефона - 586-24-88;
  2. Получить информацию организационного характера по всем уголовным делам, можно по телефону - 586-32-22 (федеральные судьи приема не ведут, консультаций по процессуальным вопросам не оказывают);
  3. По всем вопросам организационного плана по гражданским делам, можно обращаться в канцелярию по телефону - 8-498-687-24-85 (федеральные судьи по гражданским делам ведут индивидуальный прием граждан, график приема указан на сайте суда, предварительная запись ведется в канцелярии судопроизводства);
  4. Получить определенную справочную информацию можно в архиве суда и экспедиции по телефону 586-20-20;
Заметим, что все исковые заявления принимаются с девяти до одиннадцати каждый день, в среду время приема заявлений с шести и до десяти вечера. Исковые заявления должны соответствовать четко установленному образцу, в электронном виде на почту или же по факсу, исковые заявления не принимаются.

Дополнительная информация по работе суда

Если вам потребовалась какая-то дополнительная информация по работе суда, то вам нужно просто посетить официальный сайт, где вы быстро найдете ответы на все интересующие вас вопросы.

На сайте есть также раздел с картотекой дел, то есть, судебная практика. Получить доступ к данному разделу можно после регистрации.

На сайте размещен полный график работы суда и приема федеральными судьями, при появлении каких-то изменений данный график сразу же обновляется.

Раздел с госпошлиной представляет собой специализированную программу калькулятор, которая позволяет за считанные секунды рассчитать сумму государственной пошлины и получить реквизиты – квитанцию для уплаты.

Также на сайте расположена вся информация о том, какими законами, нормативными и правовыми документами, руководствуется суд в своей работе.