Законы и постановления РФ

Нагатинский районный суд г. Москвы

Нагатинский районный суд г. Москвы расположен по адресу Каширский проезд, д. 3. Суд обслуживает такие районы: Царицыно, Орехово-Борисово Южное, Орехово-Борисово Северное, Московречье-Сабурово, Зябликово, Братеево, Бирюлево Восточное. Нужно указать на то, что в юрисдикцию суда не входят определенные улицы указанных районов. Список улиц можно посмотреть на официальном сайте суда в разделе «территориальная подсудность».

График работы суда

Суд рассматривает дела ежедневно (кроме воскресенья и субботы) с девяти утра и до шести вечера. В пятницу сокращенный рабочий день. Перерыв в обед в течение сорока пяти минут, начинается в час дня. Председатель суда принимает по четвергам и понедельникам (время приема указано на официальном сайте). Федеральные судьи по гражданским делам принимают граждан по четвергам и понедельникам (время приема уточняйте на сайте).

Судьи по уголовным делам приема граждан не ведут. Также суд не оказывает юридических консультаций. При возникновении каких-то вопросов по работе суда (график, прием судей и пр.), обращаться в канцелярию суда.

Контактные данные суда:

  1. 613-80-80 – приемная председателя;
  2. 613-96-94 – экспедиция, приемная суда;
  3. 782-81-21 – факс приемной суда;
  4. 782-80-15 – отдел по гражданским делам (судопроизводство);
  5. 613-99-16 – отдел по уголовным делам (судопроизводство);
  6. 613-84-98 – отдел по административным делам (судопроизводство);
  7. 613-90-58 – архив суда.
По вышеуказанным телефонам можно получить исключительно справочную информацию, по правовым вопросам обращайтесь к частным юристам.

Дополнительная информация о работе суда

Нагатинский районный суд г. Москвы имеет официальный интернет ресурс. На страницах ресурса расположена вся справочная информация, график работы судей и председателей суда и пр. Есть раздел – калькулятор госпошлины, где вы можете рассчитать сумму, которую вам непременно нужно будет заплатить при рассмотрении определенных дел.

Заявления и предложения можно присылать на почту суда. Все заявления должны иметь четко определенный характер, не должны содержать в себе нецензурной лексики, призыва к свержению власти или же к межрасовой розни. В тоже время нужно отметить, что документы процессуального характера по электронной почте присылать воспрещается. Если такие документы будут присланы, суд их не учитывает и не рассматривает. Все документы процессуального характера сдаются любо в канцелярию, либо в четко определенные отделы судопроизводства. Тогда они будут использоваться судом в рассмотрении дел.

Любая справочная информация может быть предоставлена в канцелярии. Также в канцелярии можно получить ряд документов, после уплаты госпошлины. Все вопросы по госпошлине можно решить самостоятельно, используя специализированный калькулятор, размещенный на сайте.