Законы и постановления РФ

Первомайский районный суд Москва

Первомайский районный суд Москва переименован в Измайловский районный суд г.Москвы. Суд районного значения. Список территориальной подсудности опубликован на официальном сайте /izmailovsky.msk.sudrf.ru/. Также на сайте предоставлена вся контактная информация и график работы суда. Адрес суда: г. Москва, ул. Первомайская, д. 12.

Первомайский районный суд Москва: структура работа

Суд общей юрисдикции. Рассматривает гражданские, уголовные и административные дела. Структура суда не отличается от структуры суда других районов. Это председатель, который назначается указом президента (на шесть лет), это заместитель председателя и различные коллегии. Ольга Леонидовна Боброва – заместитель председателя суда, осуществляет прием граждан по графику, который вы сможете узнать в канцелярии суда. Федеральные судьи по уголовным делам: Борис Васильевич Раздорожный, Александр Иосифович Венграновский, Василий Алексеевич Ходырев, Елена Алексеевна Арычкина. Данные судьи приема граждан не ведут. По гражданским делам принимает судья Голубева Т.Ю. в кабинете №1. Прием ведется в понедельник и четверг. Время приема узнать можно на сайте суда или же в канцелярии. На прием ведется предварительная запись.

Юрисдикция суда: Соколиная Гора, Северное Измайлово, Измайлово, Восточное Измайлово, Восточный. Ранее в ведению суда относилась часть территории Ивановского района. На текущий момент времени данная территория передана в юрисдикцию Перовского районного суда. Список улиц и домов, попадающих под юрисдикцию определенных судов по районам, можно изучить на официальных сайтах.
  1. Канцелярия по гражданским делам осуществляет прием и выдачу документов (после уплаты госпошлины), также тут можно узнать справочную информацию. Сотрудники суда консультаций по процессуальным вопросам не оказывают. Все вопросы можно задать по телефону - 261-0102;
  2. Канцелярия по уголовным делам также производит работу по приему и выписке определенных документов, оформление документов на ознакомление с уголовным делом, находящимся в производстве. Консультаций не оказывают, федеральные судьи по уголовным делам приема не ведут. Вопросы можно задать по телефону - 261-4521.

Дополнительная информация по работе суда

Официальный сайт суда позволяет гражданам получить максимальное количество нужной и полезной информации. Так, вы сможете найти график работы суда, получите информацию о приеме граждан федеральными судьями, можете найти полноценную статью с описанием расчета государственной пошлины. Также есть раздел с реквизитами банка, что позволяет исключить лишнюю трату времени на посещение суда и оформление документов. Есть раздел, который позволяет отправить предложения, заявления и жалобы председателю суда. Заметьте, что все документы должны быть оформлены правильно и быть содержательными, иначе, они не будут приняты к рассмотрению.

Процессуальные документы сдаются исключительно в отделы судопроизводства. Если они присылаются по электронной почте, то суд оставляет за собой право не использовать их в процессе судебных заседаний. Также по электронной почте не принимаются ходатайства по перенесению суда на другое время.